logo

Неделя здоровья

В начальной школе прошла Неделя здоровья. Основная цель этой недели – сформировать у детей представление о здоровье и о необходимости
бережного к нему отношения. Ребята участвовали в различных конкурсах и акциях, каждое утро делали общешкольную зарядку, узнали много интересного про здоровый образ жизни, правильное питание; что делать, чтобы оставаться всегда энергичным и быть в хорошей физической форме и, самое главное, быть здоровыми!
В рамках тематической недели прошла ролевая игра «Если хочешь быть здоров». Ученики делились пониманием вопроса, почему мы хотим быть здоровыми? Мы говорили о причинах здоровья, о желании жить долго, быть здоровыми, умными, энергичными, сделать много полезного для себя и для людей. В результате, ученики первых классов открыли станции здоровья, сами стали экспертами.
 В школе работали разные станции. На станции «Чистота и аккуратность» дети вспомнили важность чистоты, вспомнили, как защитить себя от микробов, показали свои ладошки.  На станции «Фитнес» они провели разминку и доказали, что спорт важен для здоровья. На станции «Медицинский центр» ученики измерили рост, вес, поговорили про правильную осанку.   Оказавшись на станции «Питание», участники узнали про исследования о полезной и вредной пищи, провели сортировку продуктов. Станция «Здоровые глазки» встречала учеников зарядкой для глаз и выполнением филворда  «Образ жизни».
Результаты заданий на станциях фиксировались в чек-листах и требовали сосредоточенности и умения работать в команде. После прохождения всех заданий ученики делились впечатлениями и  новыми знаниями.
Неделя здоровья удалась!