logo

Социальные проекты 6 классов

Ученики 6-х классов представили свои красочные, яркие, социально значимые проекты. Каждый проект отразил личные увлечения студентов и их понимание социальной справедливости и взаимопомощи. На защите было представлено 4 проекта. Игровой проект Алисы Алесенко «Новогоднее лото» объединил в себе игру и творчество. Этот проект раскрыл богатый творческий потенциал ученицы и ее доброту, и ответственность. В канун Нового года игра с большим успехом была проведена среди учащихся начальной школы, подтвердив социальную важность данного проекта.
Проект Мрочко Ярославны носил социально-лингвистический характер и был выполнен в форме словаря по китайскому языку. Проект показал глубокую увлеченность ученицы китайским языком и хорошее владение им, а также желание поделиться этими знаниями с другими. Словарь Ярославны пополнит библиотеку начальной и средней школы. Его практическая значимость очевидна.
Творческий проект Дианы Хангулян и Правильщикова Артема объединил в себе музыку и живопись, помог нам всем по-другому посмотреть на понятие времени и его ценность через искусство. Мы насладились звуками музыки и воплощением её в космическом рисунке, который был выполнен учащимися. В ходе интересной дискуссии по итогам защиты Диана и Артем приняли решение провести урок изобразительного искусства в 5 классе 24 марта, на котором они поделятся своим проектом с пятиклассниками и выступят в роли наставников.
Продуктом социального проекта, представленного Серовым Никитой и Степаньяном Максимом, стал значимый для всего школьного сообщества «Буклет Доброты». Студенты самостоятельно сформулировали основы правил поведения, определили нравственные ценности для воспитания добрых, интеллигентных членов общества, разработали алгоритм действий по разрешению конфликтных ситуаций. В первую очередь, по мнению Никиты и Максима, информация адресована новым ученикам школы. Буклет займет достойное место в школьной библиотеке и в учебных кабинетах.
Все проекты показали, насколько наши шестиклассники талантливы, креативны и полны доброты и желания помочь. Мы гордимся ими.