logo

Поздравление ветеранов

В преддверии праздника защитника Отечества учащиеся «школы Интеграция 21 век» поздравили ветеранов ВОВ и Афганистана района Строгино.

Активисты школьной Думы и учащиеся 10 dp класса посетили ветеранов, чтобы поздравить лично и выразить слова благодарности людям, чьи подвиги и заслуги вызывают гордость.
Ветераны тепло встречали нас, вспоминали свою службу и как защищали Родину. Несмотря на почтенный возраст, ветераны помнят о войне, о службе, о товарищах. За эти недолгие минуты наших разговоров мы смеялись и грустили вместе с ними.
В свою очередь, ветераны пожелали нам ценить дружбу, хорошо учиться и оставаться жизнерадостными. В каждом их слове мы чувствовали их отеческую заботу о нас.
В конце наших встреч мы вручили ветеранам подарки и от всей души пожелали крепкого здоровья и долголетия!
Мы благодарим наших ветеранов за силу духа, мужество, самоотверженный труд, но самое главное, мы благодарны им за мирное небо над головой.

Поздравляем вас, наши защитники Отечества! Низкий вам поклон, дорогие наши ветераны!

22 февраля мы посетили ветеранов, для того чтобы поздравить их с Днем Защитника Отечества. Я посетила Черноусова Александра Тимофеевича. Он был генералом авиации и поделился с нами своими историями про войну. Александр Тимофеевич сказал нам что мы должны остерегаться национализма, так как его однажды спас немец, а его жену спас русский. Я бы с радостью пригласила Александра Тимофеевича посетить нашу школу, чтобы он поделился своей историей с нашими учениками.
Глазкова Юля, ученица 10 dp класса.

В понедельник мы ездили поздравлять ветеранов с Днем Защитника Отечества. Я чувствовала, что делаю правильное и доброе дело. Каждый, кого мы посетили по-своему радовался. Ветеранам приятно знать, что не только на словах, а на самом деле “ничто не забыто, никто не забыт”.
Мы желали ветеранам благополучия и долголетия, благодарили их за мирное небо над головой, дарили им подарки от школы “Интеграция XXI век”. А они рассказывали нам истории из своих нелегких жизней. Было интересно и порой страшно их слушать. Даже не верилось, что такое могло происходить с реальными людьми, по-настоящему.
Хотелось бы пригласить их к нам в школу, когда снимут ковидные ограничения. Личные истории наших защитников, рассказы об ужасах пережитого ими — это глотки времени, ожившие страницы из учебников по истории.
То, что ветераны Великой отечественной и Афганской войн сделали для нас — неоценимый подвиг: они воевали, чтобы мы не знали войны. Пусть всегда будет солнце, пусть всегда буду я, пусть всегда будет мир! Я не знаю, какими словами выразить свое бесконечное “спасибо”…
Мореева Евгения, ученица 10 dp класса.

Мы с Ксенией Галаевой поздравляли Куприна Вячеслава Михайловича. Он является Ветераном ВС, служил в Афганистане. Мы поблагодарили его за чистое небо над нашими головами, пожелали долгих лет жизни, а также пригласили его в нашу школу на следующее 23 февраля. Он рассказал нам про службу в Афганистане. К сожалению, его подвиг не был оценен по достоинству, но мы благодарны таким людям как он, за то, что имеем сейчас.
Вахрушева Яна, ученица 10 dp класса.

В преддверии дня защитника отечества дума поехала поздравлять ветеранов, участвующих и живущих при военных действиях. Я с моей группой поздравили двух ветеранов. Нам рассказывали разные истории из жизни при войне, до, после, но одна фраза запомнилась мне крайне отчётливо: «Фашизм не нация, фашизм- человек.» 
Я всё больше думала об этой фразе, всё больше понимая насколько точно она выразила мои мысли о войне. 
Поездка, конечно, оказалась для меня достаточно тяжёлой. Видеть вживую и разговаривать лично с людьми, пережившими столько ужасов, и это было нелегко. Но я была рада получить столь ценный опыт.
Алдонина Вера , ученица 8 кл.