logo

Игра «Вместе все преодолеем!»

23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества!

Поздравляем с  праздником и хотим пожелать силы, мужества и отваги!  Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным.

Желаем быть здоровыми, любимыми и непобедимыми.

 В начальной школе мальчиков поздравили с приближающимся праздником и провели игру «Вместе все преодолеем!»

Каждый класс  находился в своем кабинете и по трансляции в zoom учащиеся выполняли  различные задания: придумывали название своей команды и рисовали эмблему, оказывали медицинскую помощь, разгадывали анаграммы, показывали «живые картины», сопоставляли начало и конец военных скороговорок. Результаты каждого этапа представители от класса показывали в актовом зале. После каждого этапа команда получала кусочек от паззла, который в конце нужно было сложить! Все ребята справились на отлично. В конце мероприятия все мальчики получили подарки от школы.

Отзывы учеников:

«Мне очень понравилась игра. Нашу команду мы назвали «Крепыши». Я с удовольствием участвовал в конкурсах, а девочки мне в этом помогали. Я почувствовал себя настоящим защитником». Данила Чупров (подготовительная группа)

«Игра была интересной. Понравилось быть бойцом, которого перевязывали девочки. Приятно было получить подарок от школы, я был немного смущён».

Артём Мирный (ученик 2 «Б» класса)

«Я представлял себя раненым, когда меня бинтовали, на одном из этапов игры. Мечтал быстрее стать здоровым, но фотография получилась всё таки смешной».

Лев Никитас (ученик 2 «А» класса)

«Самое яркое впечатление на меня произвел конкурс, где нужно было изобразить живую картину «Опять двойка». Было очень ответственно! Каждый должен был сыграть свою роль, на репетицию нам потребовалось время.  Моя роль мне очень понравилась!»

Антонио Фернандо Петти (ученик 3 «А» класса)

«Мне понравился конкурс с картиной «Опять двойка». Я почувствовал себя артистом, который может радовать зрителей своим образом! Очень яркими были сценки и у других классов!».

Роман Малявин (ученик 3 «А» класса)

«Мне очень понравилась игра, во-первых, мы были дружными и делали все вместе, мы так и назвали свою команду «Дружба». Сначала мы согласовали, что будет изображено на гербе команды. На нем мы нарисовали символы дружбы: примирение двух людей, танки, которые не стреляют друг в друга. Мы решили, что война — это плохо, а мир — хорошо!». Это задание мне понравилось больше всего, ведь мы смогли проявить себя творчески, а плакат получился очень ярким и красочным».

Гордей Васильев (ученик 4 «А» класса)

«С самого утра мы все с нетерпением ждали квест. Самое позитивное и полезное задание, на мой взгляд, соединить части пословиц о войне Истре. Было справедливо, что уровень сложности каждого задания соответствовал возрасту. Этот квест был подарком для мальчиков, но девочки очень нам помогали и поддерживали нас. Приятно было, что в конце всем мальчикам нашей школы вручили подарки!».

Гриша Наумович  (ученик  4 «А» класса)