logo

«Синонимы и антонимы»

15 февраля во 2Б классе прошёл междисциплинарный урок русского и английского языка по теме: «Синонимы и антонимы». На уроке-обобщении ученики в игровой форме закрепляли эти понятия, расширяли словарный запас, учились избегать однообразия в использовании слов, подбирали синонимы и антонимы к заданным словам уже на двух языках. Карточки для работы на уроке ребята выполнили своими руками. На уроке педагоги использовали интерактивную доску и материалы учебной платформы А-Класс, работа с которой ученикам очень нравится. Урок был проведен преподавателем 2Б Зотовой Н.Б. и преподавателем английского языка Оспенниковой О.С.

Женя Вавилова: «Мне очень понравилось играть с буквами на уроке, мы подбирали синонимы и антонимы на двух языках. Было здорово!».
Алина Халиулина: «Мне понравилось, что на уроке мы разговаривали то на английском, то на русском. Это так необычно и непривычно!».
Артём Мирный: «Было интересно, когда мы раскрашивали буквы и не знали, для чего это нужно. А на уроке это был сюрприз!».