logo

Встреча «Достигая Олимп»

11 февраля в начальной школе состоялась онлайн встреча с Аллой Анатольевной Шишкиной, двукратной олимпийской чемпионкой, 14-кратной чемпионкой мира, пятикратной чемпионкой Европы по синхронному плаванию). Алла Анатольевна рассказала о начале своей спортивной карьеры, показала фото из личной коллекции. Во время встречи спортсменка говорила о тем вопросах, которые актуальны для детей. У школьников возникло много уточняющих вопросов относительно данного вида спорта, они удивились, что тренировки во время сборов проходят на протяжении всего дня, что это ежедневный кропотливый труд. Алла Шишкина много внимания уделила вопросам учебы, давала советы, подсказывала, как лучше поступить в определенных ситуациях в школе.  Мероприятие прошло необычайно интересно и познавательно для учеников.

Выражаем большую благодарность Алле Анатольевне Шишкиной за внимание, уделенное время и благотворное сотрудничество в вопросах воспитания учащихся нашей школы!

 

Отзывы учеников:

Вавилова Евгения (ученица 2Б):Это была очень важная встреча для меня, так как я занимаюсь синхронным плаванием. Я узнала много полезной информации о жизни спортсменов-олимпийцев. Я была удивлена, что тренировки проходят весь день с утра до вечера.  Я показала спортивные фигуры, которым меня обучил тренер, так как мнение олимпийской чемпионки было очень важно. Я была так счастлива, что она меня похвалила. Мне еще усерднее захотелось заниматься этим видом спорта. Спасибо большое Алле Анатольевне за ее встречу и вдохновение!

Кирилл Добролюбов (ученик 4А):После этой встречи я понял, что недостаточно занимаюсь спортом.  Советы Аллы Анатольевны верить в себя и свои силы, не обращать внимание на разговоры за спиной и заниматься спортом регулярно, хотя бы 15-20 минут в день, убедили меня следовать ее пожеланиям и рекомендациям.  Я с гордостью смотрел видео выступления сборной России по синхронному плаванию на Олимпийских играх в Рио де Жанейро в 2016.  Наши российские спортсмены – самые сильные, талантливые и трудолюбивые!