logo

Выездной виртуальный урок «Ботанические сады мира»

9 декабря  ученики 6-х классов вместе с учителем биологии Ферузой
Файзулаевной  совершили увлекательное виртуальное путешествие по
ботаническим садам мира, каждый из которых хранит особую тайну. Шестиклассники узнали, что такое виды-эндемики, увидели самые большие и самые маленькие растения на нашей планете, познакомились с лекарственными растениями. Во время урока ученики рассказали, в каких садах побывали они. И вместе с учителем помечтали  о том, в какой ботанический сад отправятся в следующем году.
В конце урока ученики сделали вывод, что сады и парки являются одними из самых излюбленных мест отдыха жителей любого города! Прогуляться в благоухающей прохладе и насладиться красотой разноцветных клумб — что может быть приятнее!? Однако сад — это не только место для отдыха горожан, но уникальная коллекция многочисленных видов растений, знакомство с которыми будет интересно, практически, каждому.
Ярославна Мрочко: «Мне очень понравилось. Мне захотелось увидеть мировые ботанические сады вживую и насладиться красотой этих садов».
Алина Перцева: «Мне очень понравился виртуальный урок. Захотелось увидеть и прогуляться в ботанических садах мира. Мне кажется, если там оказаться, то все проблемы и грусть сразу пропадут».