logo

Помощь человека животным зимой

В рамках исследования PYP «Помощь человека животным зимой» учителя первых классов Крохалева К.И. и Нураева А.В. провели урок окружающего мира «Как звери готовятся к зиме». Дети выполнили предоценивание и выяснили, какие животные линяют, кто запасает корм, строит и утепляет жилище, а кто впадает в спячку. Дети просмотрели видеофильм о жизни животных зимой и постарались применить полученные знания. Дети пришли к заключению, что животным тоже нужна помощь зимой и решили кормить птиц и белочку, которая появляется на школьном участке, нарисовали эскиз кормушки. Ребята вместе с родителями изготовили кормушки своими руками, проявив свою фантазию и усердие. Все ученики трудились с удовольствием, так как знали, что делают важное и полезное дело.
На прогулке дети повесили кормушки на школьном дворе. Под чутким руководством воспитателя ученики первых классов будут следить, чтобы в кормушке всегда были зерна для белочки и птиц.
Участие в проекте способствует воспитанию бережного и ответственного отношения детей к родной природе, пониманию того, что всё в живой природе взаимосвязано; учит их быть отзывчивыми к братьям нашим меньшим.
Материал подготовила воспитатель 1 класса Ильтимирова О.В