logo

Master & Miss PYP

28 октября впервые в нашей школе прошел конкурс “Master and Miss PYP”, в котором приняли участие все ученики с подготовительного по 4-й класс. Конкурс направлен на формирование и улучшение основных навыков учащихся в начальной школе. На протяжении всей четверти школьники проявляли навык мышления, размышляя о том, чему научились, делая выводы для работы над исследованиями; показывали коммуникативные навыки, используя вербальный и невербальный языки для сбора информации, выбирая наиболее эффективный способ коммуникации с аудиторией; проявляли социальный навык, проявляя эмпатию и принимая справедливые решения, работая в группе;  показали навыки исследования, сортируя и грамотно организовывая информацию в исследованиях; проявляли важный навык самоорганизации, планируя сдачу выполненных заданий в срок и беря на себя ответственность за свои действия.

Мы учитывали проявление учениками различных качеств Портрета ученика IB на протяжении всего школьного дня. Было приятно видеть заботливых, понимающих и принципиальных учеников, которые с энтузиазмом участвовали в исследованиях этой четверти.

Также важную роль в выборе победителей «Master and Miss PYP» играли академические результаты в конце четверти, творческий подход и инициатива учащихся в различных внешкольных мероприятиях.

Следующий конкурс «Master and Miss PYP» даст возможность учащимся показать результаты владения навыками во 2-й четверти, да и просто создаст прекрасное настроение накануне зимних каникул.

Все школьники были достойны похвалы, но мы выбрали особенно активных и творческих детей. Поздравляем с отличными результатами наших юных победителей конкурса 1-й четверти «Master and Miss PYP»:

Подготовительный класс — Фисюк Елизавета и Чупров Данила
1А класс – Каньшина Полина, Дымова Мария и Ходаков Артем
1Б класс – Урусов Эмиль и Калинина Галина
2А класс – Киреева Туся и Лев Никитас
2Б класс – Потяева Варвара и Жабровский Егор
3А класс – Вероника Столярова, Алекс Перселл, Артем Дзутдзати и Марк Чурилов
4А класс – Наумович Григорий и Маша Фадина

 Пожелаем нашим юным исследователям быть всегда достойными студентами IB!