logo

Телемост с Коста-Рикой

Телемостом между школьниками 3-4 классов Москвы «Интеграция XXI век» и города Панамы страны Коста-Рика продолжилась серия интернет-встреч в рамках Клуба Исследователей PYP.  В течение этого учебного года у нас запланировано порядка 10 встреч с участием учеников из Великобритании, Мексики, Испании, Израиля и других стран.

27 октября во время телемоста дети в возрасте от 6 до 12 лет с удовольствием рассказывали сверстникам из-за рубежа о традициях и культурных особенностях России, о тем, чем они любят заниматься в свободное время и какие виды спорта предпочитают.

Мы с гордостью показали русский традиционный танец и научили костариканцев популярным русским словам. Школьники из Панамы поделились интересными фактами из истории Коста-Рики, рассказали удивительные легенды своей страны, показали флору и фауну и даже продемонстрировали национальный танец Коста-Рики.

Подобные встречи способствуют развитию коммуникативной толерантности и, разумеется, расширяют возможности образования международного детского сообщества «Мы вместе!»