logo

Дискуссионный клуб

Учащиеся школы «Интеграция XXI век» любознательны и неравнодушны. Именно поэтому в настоящий момент, когда весь мир ищет решения проблем, вызванных пандемией COVID 19, учащиеся школы не могут остаться в стороне и готовы применить полученные знания для преодоления кризисной ситуации.
8 апреля состоялось первое заседание клуба G10, на котором обсуждались меры, предпринимаемые правительствами различных стран мира для борьбы с пандемией и по итогам которого было принято коммюнике (можно ознакомиться здесь).

Итоговое коммюнике от 8 апреля
Итоговое коммюнике заседания Дискуссионного клуба G 10 от 8 апреля 2020 г.
8 апреля на заседании Дискуссионного клуба G 10 учащиеся 10 класса школы обсудили и проанализировали методы борьбы с пандемией на примере стран с наиболее неблагополучной ситуацией, а также меры наиболее эффективного сдерживания развития эпидемии. По итогам заседания был сделан вывод о том, что решающее значение для выработки правительственной программы имеет получение информации на самом раннем этапе возникновения эпидемии. Именно достоверная информация должна быть использована для:
• подготовки государственных структур к максимально эффективной работе в кризисной ситуации;
• быстрого получения информации о биологических данных вируса и начала необходимых лабораторных исследований с целью получения качественных тестов и защитной вакцины в перспективе;
• организации массового тестирования населения с целью раннего выявления инфицированных и их скорейшей изоляции;
• анализа ресурсов и подготовки медицинских учреждений, а также предприятий по производству средств защиты к возможному экспоненциальному развитию эпидемии;
• подготовки населения к возможности введения ограничительных мер в случае негативного развития ситуации.