logo

«Защитникам Отечества посвящается…»

23 февраля – это не просто праздник военных, это праздник всех мужчин, ведь каждый мужчина защитник Родины, Отечества.

20 февраля 2020 года в школе «Интеграция XXI век» состоялся праздничный концерт, посвященный нашим мальчикам и мужчинам.  В концерте прозвучали  стихи и проза  о войне, песни и музыка тех лет.

Между концертными номерами ведущие вспоминали героические страницы нашей истории, в частности, историю неизвестного солдата Ивана и медсестры Екатерины. Роли исполнили студенты 7 класса «А»:  Минустина Евгения в роли Екатерины и  Галимов Альберт в роли Ивана. Отрывки писем, которые зачитывали дети, так проникали в душу, что сложно было сдерживать слезы. В зале стояла тишина. Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене.

Неизгладимые и незабываемые впечатления у зрителей оставили номера: «Письмо с фронта», которую исполнила Алдонина Вера, студентка 7 «А» класса,  а также стихотворение А.Ахматовой «Русская речь», которое прочитал Леонов Никита, студент 7 «Б» класса.

Гостем праздника стал ветеран Великой Отечественной войны, Павленко Владимир Григорьевич.

Уже стало давней традицией приглашать в школу ветеранов, тепло и сердечно поздравлять их с праздником, вручать памятные подарки, сувениры, сделанные своими руками, цветы. К сожалению, этих великих людей с каждым годом становится все меньше и меньше.

Куратор 7 классов, Толстова А.В.

 

ОТЗЫВЫ:

20 февраля в целях патриотического воспитания школьников, формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема и сформированности праздничной культуры, в нашей школе прошел праздник, посвященный дню Защитника Отечества.

Мы, поколение, живущее в XXI веке, привыкли думать о Великой Отечественной войне, как о подвиге миллионов людей. Кто-то знает об этом больше, кто-то меньше, но для большинства все это уже превратилось в страницы учебников. А ведь в войну люди не только совершали подвиги, но и просто жили: встречались, любили и создавали семьи. Учащиеся нашей школы передали эти глубокие чувства через стихи и песни о любви во время войны. Праздник всем очень понравился.

Координатор MYP, преподаватель Дипломной программы

Феруза Файзулаевна Байдильдинова