logo

Соло с оркестром

Ученица 6-го класса Ева Баркова в декабре стала победительницей двух престижных конкурсов для юных исполнителей!
13 декабря в зале имени А.П.Бородина РХТУ имени Д.И.Менделеева прошел I Международный конкурс «Соло с оркестром», в котором авторитетное жюри оценивало выступление около 100 исполнителей классического направления. Ева стала победителем этого конкурса (Лауреат I степени), а награда — выступление с симфоническим оркестром под управлением Андрея Истомина. Поздравляем тебя, Ева!
22 декабря в Детской музыкальной школе имени Л.Бетховена состоялся  II Открытый Московский конкурс-фестиваль юных флейтистов «Поколение FLUTE», собравший молодых исполнителей из многих регионов России и зарубежных стран. Ева вновь стала Лауреатом I степени! Поздравляем Еву и желаем ей дальнейших творческих успехов!
В преддверии празднования Рождества и Нового года Ева Баркова выступила на сцене Российской академии музыки имени Гнесиных.  В ее исполнении в сопровождении симфонического и камерного оркестров публика услышала пьесы из цикла Камиля Сен-Санса «Карнавал животных», прозвучала яркая и торжественная музыка для флейты Карла Стамица. А завершился концерт фееричной пьесой современного композитора Григораша Динику «Хора стаккато», исполненной Евой на флейте-пикколо в сопровождении детского духового оркестра.
Браво, Ева!