logo

Акция «Красная Гвоздика»

03.12.2019 г. 8класс в сопровождении куратора Расторгуевой Ларисы Евстафьевны принял участие в Торжественном митинге, посвященном Дню начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой и Акции «Красная Гвоздика». Мероприятие прошло на территории района Строгино у обелиска солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне.

 

Мы сразу осознали всю важность и ответственность этого мероприятия, поэтому отнеслись к нему серьезно, понимая то, что мы к тому же представляем свою школу.
Я считаю, что вся информация, сказанная и донесённая до нас, была очень важной, ее должен знать каждый, обязательно помнить своих защитников. Когда мы возлагали цветы, я чувствовала абсолютную гордость. Я была очень рада, что именно наш класс посетил этот митинг!
Саргсян Жасмин

 

Мероприятие проходило в Строгинском парке. Нам рассказали о том, как важно заботиться о ветеранах и беречь их, ведь они сберегли нас и родину. Мы почтили память погибших во время Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы. Этот митинг заставил задуматься о том, что нужно ценить всех участников ВОВ и благодарить их за то, что они сделали для нас.
Екатерина Лисина

 

Я считаю, что очень важно участвовать в подобных мероприятиях, чтобы не забывать историю своего Отечества, чтобы знать сколько боли пережили люди в те времена. Поэтому наша школа каждый год возлагает цветы в память погибшим. Мы должны ценить то, что благодаря им мы родились на этой земле. Для нас было честью участвовать в таком мероприятии.
Петлина Варвара

 

На митинге мы внимательно выслушали торжественную речь администрации управы района Строгино. Вместе с друзьями и другими участниками мероприятия возложили цветы. Я был рад поучаствовать в этом митинге.
Липатов Егор

 

Мы всем классом приняли участие в Торжественном митинге. Возлагая цветы, я ощутил гордость за своих предков. Все было очень хорошо организовано.
Осетров Арсений

 

Сегодня мы посетили торжественный митинг. Мы возложили цветы к обелиску в память участникам Великой Отечественной войны. Хотелось поблагодарить организаторов мероприятия, потому что я считаю, что нужно помнить эти исторические события нашей страны всегда.
Костоев Исса