logo

Шахматный турнир

В субботу, 23 ноября, Газпромбанк  Private Banking организовал  в шахматном клубе ММ Ботвинника встречу — сеанс одновременной игры с вице-чемпионом мира по шахматам Сергеем Карякиным.

Наша школа была приглашена  для участия в этой захватывающей встрече и представлена тремя славными шахматистами: учеником 5б класса Хохловым Даниилом и учениками 9а класса Кардановым Маратом и Кабановым Александром.

«Я испытывал чувство страха и огромнейшую ответственность во время игры с Сергеем Карякиным, а в музее я узнал много шахматных досок.»
Хохлов Данил,  ученик 5-го класса

«Мне очень понравилось мероприятие, музей шахмат, на котором я узнал их историю зарождения и множество красивейших шахматных досок из разного материала.»
Кабанов Александр, ученик 9 класса

«Сегодня я побывал в Музее Шахмат на встрече с экс-чемпионом мира Сергеем Карякиным. Он устраивал сеанс одновременной игры, то есть игры против сразу нескольких человек, и я не стал упускать шанс сразиться с таким игроком как он. Дебют (начало партии в шахматах) был обычным, но я сразу заметил, что Сергей очень быстро делает ходы, как будто он уже заранее просчитал все возможные действия с моей стороны и уже подобрал план действия против них. Играть с шахматистом такого уровня это словно играть с роботом: он не допускает никаких ошибок, и в расстановке его фигур не за что зацепиться. В итоге я проиграл ему, так как он поставил мне мат. Это был потрясающий опыт, и я бы с радостью его повторил. С нетерпением жду возможности сыграть с кем-то такого же уровня, как Карякин.»
Карданов Марат, ученик 9 класса

«Организация мероприятия была на высочайшем уровне. Экскурсия была проведена директором музея. Он рассказывал об истории шахмат в разных странах, от истоков зарождения и по сей день. Очень понравились шахматы, сделанные из  жемчуга, и шахматы, придуманные английскими инженерами для игры в космосе. Также был горд за ребят из нашей школы, получивших возможность сразиться с самим Карякиным!»
Барсук Виталий Константинович, учитель шахмат