logo

Каникулы в Китае

Самая большая площадь в мире, 8 чудо света, армия из 8099 терракотовых солдат в полный человеческий рост, чайные церемонии, милые панды, несколько десятков тысяч национальных блюд, великолепные парки, старинные районы и улочки, многовековая культура и 40 тыс. уникальных иероглифов…Наверно нет ни одного человека, кто бы ни знал о какой стране идет речь! Да, это Китай!

В период осенних каникул в нашей школе состоялась долгожданная поездка в эту загадочную и самобытную страну! Большой и дружной компанией мы побывали в столице Поднебесной, а также своими глазами увидели великолепие огромного и ультрасовременного Шанхая.

 

Китай подарил нам незабываемые эмоции и воспоминания, которыми мы готовы поделиться с вами:

Некоторое время назад группа студентов нашей школы посетила КНР. Нашу поездку не описать иным словом, кроме как «потрясающая». В ней было всё: насыщенная программа, великолепная организация, социализация и общение между собой, активная практика китайского языка, развитие навыков экономии, бизнеса, самоорганизации и лидерства. Также не могу не отметить постоянную атмосферу дружелюбия и взаимопонимания в нашей группе.
Подводя итоги, снимаю шляпу перед нашими прекрасными педагогами, сетую на скоротечность приключения и мечтаю о новом!
Гордон Ричард, 8 класс

 

На осенних каникулах 2019 года ученики нашей школы и три учителя ездили в Китай. Мы побывали в двух городах: Пекине и Шанхае. О них у меня остались достаточно разные впечатления. В Пекине мне понравились достопримечательности, несколько старинных кварталов, а, как город, я до конца не смогла его понять. В Шанхае не было такого количества важных исторических объектов, как было в Пекине, но Шанхай поразил своей атмосферой, разнообразностью, цельностью и гармоничностью. Ночной Шанхай вошёл в моё сердце на века. Было очень грустно уезжать.
Каждый раз, когда я вспоминаю наши каникулы, внутри меня появляется чувство радости, счастья и невероятно сильного желания вернуться. Я начала скучать по Китаю ровно с того момента, как шасси самолёта оторвались от взлётной полосы шанхайского аэропорта.
Я благодарю всех за эту невероятную поездку: от моих друзей, с которыми я разделила эту поездку, до учителей, организовавших поездку.
Это путешествие дало мне не только возможность узнать китайскую культуру и отдохнуть, но ещё пробудило интерес к изучению китайского языка.
Огромное спасибо ещё раз! 谢谢
Минустина Евгения, 7 класс

 

Поездка в Китай была очень увлекательной. Это были мои лучшие каникулы, потому что рядом со мной были мои друзья и прекрасные учителя! Было приятно посмотреть на красивый и тёплый Китай! Спасибо большое учителям за организацию такой замечательной поездки! Надеюсь, что у нашей школы будет ещё много различных путешествий!
Котова Виктория, 6 класс

Съездив со школой в Китай, я поняла, насколько сильно он отличается от Европы, к которой я привыкла. Это был очень интересный и запоминающийся опыт. Эта поездка была полезна нам, так как мы узнали о культуре людей, проживающих в Китае. Мне очень понравилось в Шанхае, так как это современный и более молодёжный город, нежели Пекин. Тем не менее, в Пекине можно посмотреть древние достопримечательности и красивые храмы. Этот город будет интересен людям, желающим узнать больше об истории Китая. Поездка мне очень понравилась и запомнилась!
Васильева Дарья, 7 класс

 

На этих осенних каникулах я побывала в Китае. Эта поездка стала одним из лучших путешествий в моей жизни! Мне очень понравились экскурсии и атмосфера города. В Китае живут очень добрые люди, я бы с удовольствием ещё раз туда съездила.
Чистякова Арина, 7 класс

 

На каникулах вместе с классом я отправилась в путешествие по городам Китая. Мы побывали в Пекине и в Шанхае. Шанхай особенно впечатлил меня своей архитектурой, новыми высокими небоскрёбами и яркими вывесками. У нас в отеле был прекрасный вид из окна, мне хотелось долгими вечерами наблюдать за блистающими небоскрёбами.
Пекин — культурная столица. Старинная архитектура и улицы завораживали меня и будто переносили в былое время. Моим любимым местом стала Великая Китайская стена. Я обошла всю доступную мне часть, и очень горжусь собой. Также мне очень понравилась китайская кухня, я наконец-то научилась есть палочками. Поездка в Китай была для меня очень интересным опытом, я узнала очень много нового и отлично провела время с друзьями!!! Большое спасибо нашим преподавателям, организовавшим эту замечательную поездку!
Гомерштат Ариадна, 7 класс

 

Китай — это потрясающе интересная страна со своими обычаями и традициями. Я с детства мечтала увидеть Китай и узнать, как там живут люди. Это уже второй раз, когда я еду со школой в увлекательное путешествие на каникулах. В этот раз мы посетили самые знаменитые достопримечательности Китая, которые известны на весь мир. Китай очень сильно отличается от Европы: другие люди, другие традиции и другая архитектура.
Мы посетили два города — Пекин и Шанхай. Пекин — это исторический город, а Шанхай — это модный и современный мегаполис. В Пекине мне больше всего запомнились экскурсии, потому что это древний город с богатой историей. Шанхай мне понравился своей красотой и уникальностью. Город настолько современный, что тебе кажется, что ты попал в будущее. К большому сожалению, наше путешествие длилось недолго — неделю. Тем не менее, этого нам хватило, чтоб получить самые лучшие воспоминания и эмоции, которые я буду помнить всегда.
Хочу выразить благодарность нашим учителям, которые организовали поездку в Китай. Поездка была интересной, захватывающей, мы узнали много нового и самое главное, у нас остались лишь самые положительные воспоминания. Спасибо Вам, что за потрясающие каникулы и красочные эмоции!
Сапрыкина Кира, 7 класс