logo

Неделя иностранных языков в старшей школе

С 30 по 3 октября в школе проходила предметная неделя иностранных языков.

Проведение недели иностранных языков является важной частью учебно-воспитательного процесса. Предметная неделя способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Неделя началась с отборочного этапа конкурса Spelling Bee среди учеников 5-9 классов. Учащиеся состязались в долгой и упорной борьбе по английскому правописанию. В финал конкурса вышли: Ильялов Олег, Хангулян Диана, Мрочко Ярославна, Сидоренко Даниил, Садуков Семён, Нураева Ирина, Котова Виктория, Ромазан Влад, Хоруженко Саша, Гомерштат Ариадна, Сапрыкин Филипп, Афанасьева Ксения, Галимов Альберт, Минустина Евгения, Осетров Арсений, Лисина Екатерина, Петлина Варвара, Моавад Мариам, Гуданов Степан, Мичков Андрей, Коваленко Милена.

3 лучшими spellerами стали: Хангулян Диана (3 место), Мрочко Ярославна (2 место) и Лисина Екатерина (1 место). Мы поздравляем наших победителей и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка!

Традиционным этапом недели иностранных языков в нашей школе является «Языковая карусель» — мероприятие, когда дети меняются вторыми иностранными языками и пробуют себя в новом языке, знакомятся с новой культурой. Испанисты испытали на себе особенности китайского языка и каллиграфии, а китаисты познакомились с мелодичным французским языком и освоили счёт. Помимо уроков, знакомство с культурой стран происходило и на школьных полдниках, где в течение недели подавали итальянские, французские, немецкие и американские традиционные блюда.

На следующей неделе яркие и интересные мероприятия ждут учащихся начальной школы.