logo

Чудесный мир анимации

31 мая состоялась поездка учеников 1-3 классов школы «Интеграция XXI век» на экскурсию «Чудесный мир анимации», на которой дети узнали историю мультипликации от наскальных рисунков до наших дней, просмотрели новейший мультфильм, а затем сами создали оригинальное произведение.
Ребята придумали сюжет, героев, фоны, титры, анимацию, прошли все процессы, итогом которых стал настоящий мультфильм! Экскурсия произвела огромное впечатление на детей. Вот их отзывы…

София
Сегодняшний выезд стал особенным. Мы побывали в очень интересном месте, где нам рассказали про «Чудесный мир анимации». Мы узнали много интересных фактов про историю мультфильмов. А ещё я поняла, как их делать. Несомненно советую все вам посетить подобную экскурсию и почувствовать себя настоящим мультипликатором!

Даниэла
Я хочу рассказать, как на экскурсии «Чудесный мир анимации» я сделала мультфильм. Мы с Соней Комовой получили задание нарисовать внучку (мы все рисовали персонажей для мультфильма по мотивам сказки «Репка»). Потом Соня стала «пионером» мультипликации. Она первая стала помогать в создании нашего мультфильма. Мультик получился красочным. Но самое главное то, что мы создали его своими руками!

Семён
Мне очень понравилась экскурсия «Чудесный мир анимации». Мне понравилось рисовать кота (одного из героев нашего мультфильма «Репка»). Мы все помогали по очереди. А тот, кто уже сделал свою работу, смотрел мультики. Многие из них я видел впервые.

Маша
Мне понравился наш выезд. Это было познавательно и интересно. Место проведения тоже необычное. Мы создавали мультфильм и пили чай со всякими вкусностями. Очень классно!

Лида
Очень понравилось создавать мультфильм. Но это кропотливая работа. Очень было интересно. В конце мероприятия нам подарили диск с программой. Теперь мы сможем это делать дома. Я обязательно попробую.

Гордей
Было классно! Это нелегкий труд. Особенно монтаж. Буду пробовать дома с папой. Понравилось всё. Особенно чай.

Арсений
Очень интересно. Всё понравилось: создавать мультфильм, есть угощения и слушать ведущего, который нам всё рассказывал и показывал очень доступным языком. Попробую создать дома мультфильм. А вдруг получится? Покажу потом одноклассникам!