logo

Постигаем культуру Китая

30 мая в нашей школе с дружеским визитом побывала делегация китайских преподавателей и художников из города Чэнду (провинция Сычуань) во главе с госпожой Го Минь — руководитель образовательного отдела министерства технико-экономического развития провинции Сычуань.
Мастера каллиграфии и китайской техники вырезания из бумаги «цзяньчжи» провели 1,5-часовой мастер-класс по традиционным видам искусства для наших учащихся. Ученики школы познакомились с техникой «цзяньчжи», одним из видов традиционного народного декоративно-прикладного искусства Китая, который недавно был отнесен ЮНЕСКО к числу мирового культурного наследия, попробовали себя в каллиграфии и узнали много нового об удивительной и загадочной культуре Китая. Этот визит положил начало дружбе и сотрудничеству между нашими образовательными организациями.
Школа «Интеграция XXI век» давно и успешно обучает китайскому языку, проводит городские олимпиады при поддержке МГПУ и посольства Тайвани, участвует в различных московских конкурсах, успешно сдаёт международный экзамен HSK, а также устраивает поездки для китаистов для практики китайского языка. В 2017 году мы подписали партнерское соглашение с 10 вузами КНР, в одном из которых в настоящий момент обучается наш выпускник (г. Шанхай).