logo

«Интеграция XXI век» — 23-й День открытых дверей!

Настоящим событием для всех гостей школы «Интеграция XXI век», собравшихся 24 апреля в Международном Доме музыки в Театральном зале, стал наш двадцать третий День открытых дверей. Каждый раз этот праздник неповторим, и каждый раз прекрасен и искренен!

Гостей мы встретили в фойе интересными презентациями кафедр и нашей Международной летней школы в Хорватии, поездку в которую ребята ждут с нетерпением. Особое внимание было уделено представлению Фестиваля «Дети за лучший мир!», который пройдёт этим летом в городе Задар впервые при содействии Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова, мэрии города Задар (Хорватия), организации “Россотрудничество” и личном участии Посла Российской Федерации в Хорватии c 17 по 20 июля на лучших сценических площадках города.

Все гости сразу же окунулись в жизнь школы. Возгласы удивления и восхищения вызывали великолепные картины ребят, в которых видна творческая самобытность авторов, объемные модели из бумаги, роботы, которые оживали по мановению руки их создателей – наших учеников. Всех присутствующих захватила наша необыкновенная энергетика вдохновения и радости познания, что было видно по горящим глазам и улыбкам. Было на что посмотреть на стойке каждой кафедры!

Продолжением праздника стал великолепный концерт на сцене Театрального зала Международного Дома музыки. Открылся он под гимн нашей школы, который исполнил сводный хор начальной и средней школы под руководством лауреата Премии правительства г. Москвы в области культуры Светланы Владимировны Наумовой и Лауреата конкурсов концертмейстеров Инны Олеговны Зангиевой. Наши талантливые ребята, среди которых есть лауреаты XVI Международного фестиваля «Мир музыки – мир ребенка», блестяще исполнили свои номера!

Перед нашими гостями выступил Камерный оркестр МПГУ «Cantus Firmus» под управлением Хургина Александра Львовича вместе с нашими юными солистами, лауреатами российских и международных конкурсов. Мы гордимся нашими учениками, которые блестяще выступают в столь юном возрасте на профессиональной сцене! Вера Алдонина исполнила «Колыбельную», которую посвятила памяти своей мамы — Юлии Началовой. Весь концерт пронизывали выразительные хореографические номера, поставленные под руководством нашего педагога, призёра конкурса «Профессиональное признание», Майи Рамильевны Рижской. Дети продемонстрировали изумительную пластику и чувство музыки, выразив в танце свою душу!

Завершили праздник два спектакля: наши юные актёры, обладатели Гран-при фестиваля «Золотая веточка» в 2019 году, лауреаты 1 степени фестиваля «Римские фантазии» в Италии показали представление на английском языке «Beauty and the Beast», а талантливые студенты средней школы показали настоящий бродвейский мюзикл «Annie» («Music Theatre International

Broadway junior production»). От великолепного представления и ярких костюмов невозможно было оторвать глаз, спасибо ребятам за прекрасную актёрскую игру!

Стены ММДМ за свою историю слышали много аплодисментов, но овации на нашем Дне открытых дверей особенные – столько в них любви и гордости за своих детей и внуков! Были на нашем празднике и подарки, и призы: Человек года — Дубровина Виктория Геннадьевна, Учитель года — Мичкова Анна Сергеевна, Ученик года — Кардашиди Ольга (9 класс), Человек года — Дронов Иван (9 класс)! От души поздравляем! И самая главная награда – стремления и успехи наших учеников, каждым можно по праву гордиться! Желаем вам новых свершений, вам все по плечу!

Благодарим директора школы Светлану Сабировну Куличенко, всех учителей и сотрудников, родителей, учащихся, оркестр, дирижера, аранжировщика, а также администрацию и все службы Московского международного Дома музыки за содействие в организации нашего общего праздника!