logo

Волшебный мир театра в музее А.А. Бахрушина

13 февраля ученики 3 класса совершили путешествие в прекрасный мир сценического искусства в ГЦТМ им. А.А. Бахрушина. Замечательный экскурсовод Диана Львовна познакомила ребят с театральными жанрами, приоткрыла тайны рождения спектакля, рассказала как устроен театр изнутри. Третьеклассники узнали об истории театра и о том, как жил великий русский промышленник и меценат А.А. Бахрушин, как создавал свой уникальный музей.

Ученики побывали в доме, в котором жил Бахрушин, узнали, что Алексей Александрович с увлечением собирал экспонаты по всему миру и также совершал специальные экспедиции в поисках раритетов. Коллекция музея также регулярно пополнялась за счёт даров.

 

Маша Лошманова

Меня впечатлили красивые театральные костюмы и игрушки-скоморохи.

 

Матвеев Платон

Мне понравилось, как экскурсовод рассказывала про жизнь Бахрушина. Меня впечатлило, что Алексей Александрович потратил огромные деньги на благие цели.

 

Дарья Деревянко

Мы узнали много нового про устройство театра, а также про жизнь Алексея Александровича Бахрушина и его семьи. Это было очень интересно!

 

Амалия Сергеева

Мне больше всего запомнился рассказ о механиках, которые занимаются в театре устройством сцены и декораций. Их никто не видит, но они выполняют очень важную работу. Мы даже изобразили, как можно руками создавать волны, если накинуть сверху ткань!

Студенты изучили закулисье театральной жизни, смогли дать ответы на каверзные вопросы экскурсовода, ответили для себя на вопрос «Какой же он – художник в театре?».

Экскурсия прошла очень насыщенно и эмоционально!