logo

«Кролик Эдвард»

Ученики начальной школы побывали в РАМТ на одном из лучших спектаклей Москвы «Кролик Эдвард», ставшим лауреатом Премии зрительских симпатий «Звезда Театрала» в номинации «Лучший спектакль для детей» в 2016 году. Постановка никого не оставила равнодушным! Ведь это произведение о невероятном пути от душевной пустоты к способности наполнить сердце любовью и открыть его людям.

Лев Никитас, подготовительный класс
На спектакль «Кролик Эдвард» я ходил с мамой и друзьями из нашей школы. Сказку эту раньше я не знал и сейчас с удовольствием посмотрел. Очень волновался за Кролика! Мне понравилась музыка и игра актёров. Я хотел бы ещё раз посмотреть этот спектакль.

Маша Лошманова, 3 «А»
Я была в этом театре в первый раз. Мне там очень понравилось, здание невероятно красивое. На спектакль мы ходили вместе сестрой.
Я недавно прочитала книгу, по которой сделана постановка. Мне книга понравилась, и спектакль тоже. Больше всего запомнилась главная героиня, потому что она была очень добрая и умная.
Мне кажется, что нужно часто ходить в театр, особенно с классом, ведь можно получить много эмоций и потом обсудить свои впечатления.

Даша Деревянко, 3 «А»
Мы с одноклассниками ходили в РАМТ. Я там уже бывала, мне этот театр очень нравится — кажется необычным, как будто бы даже старинным. Здание его очень интересное, с красивыми колоннами.
Спектакль «Кролик Эдвард» мне очень понравился, потому что он добрый. По сюжету Кролик очень много путешествовал, но он любил всех своих хозяев, а хозяева любили его. Я была очень рада, когда Кролик вернулся к своей первой хозяйке.
Эта история учит доброте и любви, тому, что случаются разные жизненные ситуации, даже можно остаться без близких, но нужно всегда сохранять веру в лучшее и надежду.
Нужно как можно чаще ходить в театр на разные спектакли, чтобы научиться верить и уметь смотреть на ситуацию иначе, с другой стороны.

Соня Рабинович, 3 «А»
В театре РАМТ я была в первый раз. Мне очень понравилось в самом здании, так как оно большое и просторное.
Сюжет спектакля такой: девочке подарили фарфорового кролика, но, к сожалению, на какое-то время им пришлось расстаться. История его странствий заканчивается хорошо. Кролик, проделав долгий путь, снова возвращается к девочке.
Из героев мне больше всего понравился Кролик, потому что он был фарфоровый и очень хрупкий. По характеру он был очень заинтересованный и самокритичный. А ещё он всех любил.
Спектакль меня научил тому, что всегда нужно верить в добро. Оно побеждает! Ведь Кролик Эдвард в итоге вернулся свою семью!

Кунатбаева Марианна, 4 «Б»
Я впервые была в театре РАМТ на постановке «Кролик Эдвард». Спектакль мне очень понравился. Во время просмотра я испытала целую гамму эмоций. Меня переполняли волнение, восторг, восхищение, грусть и радость. Наибольшее впечатление на меня произвела игра актёров, они играли очень естественно. Особенно мне понравилась актриса, которая исполняла роль Абилин. Она очень добрая. Если говорить о героях, которые впечатлили больше всего, то это Кролик Эдвард (мне понравился его характер, а также то, что он смог стать положительным героем).
Этот спектакль научил меня тому, что нельзя любить только себя.
Я обязательно посоветую посмотреть эту постановку моим подругам — Алисе и Кристине, потому что им, так же как и мне, нравятся приключения.