logo

«ПОРТРЕТ ДОРИАНА ГРЕЯ» ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНЦЕРТ В НАШЕЙ ШКОЛЕ

«Каждый человек видит в Дориане Грее свои собственные грехи.
В чём состоят грехи Дориана Грея, не знает никто.
Тот, кто находит их, привнес их сам…»
Оскар Уайльд

18 января в актовом зале нашей школы состоялся литературный концерт артиста Московской государственной академической филармонии, заслуженного артиста России, лауреата Всероссийских конкурсов артистов- чтецов Павла Евгеньевича Любимцева, организованный заведующей библиотекой О.В. Симбиркиной совместно с кафедрой русской словесности.
Артист познакомил студентов 10-11 классов с творчеством О. Уайльда и представил моноспектакль «Портрет Дориана Грея» по одноименному роману писателя, шедевру английской литературы.
Несмотря на то, что действие происходит в XIX столетии, произведение не утратило своей актуальности и привлекает новое поколение читателей своим завораживающим сюжетом, проблематикой и глубокой философией. «Портрет…» затрагивает вечные вопросы совести, чести, греха и добродетели. Это действительно то произведение, которое должен прочитать каждый человек.
В течение часа учащиеся с интересом слушали эмоциональное, высокохудожественное прочтение романа. Мастерство артиста поразило учеников, после спектакля никто не хотел расходиться, все ждали его продолжения. Ребята горячо поблагодарили Павла Евгеньевича.

Вот некоторые отзывы учащихся.

«Моноспектакль в исполнении заслуженного артиста России П.Е. Любимцева произвел на меня довольно сильное впечатление. Несмотря на то, что я была знакома с текстом оригинала, интонации и акценты актера помогли мне по-новому прочувствовать этот роман и обратить внимание на суть действия. Большое спасибо за интереснейший опыт и пищу для размышлений».
Елена Кузнецова , 10 класс

 

«Прослушав интересное произведение в замечательном исполнении П.Е. Любимцева, я совершенно по-новому понял значимость человеческой души. Выразительная мимика и интонация актера не оставили меня равнодушным. Теперь у меня есть стимул прочитать этот роман».
Амир Ракипов, 10 класс

 

«В пятницу, 18 января, к нам в школу приехал актер Павел Евгеньевич Любимцев. Моноспектакль, в котором он участвовал, назывался «Портрет Дориана Грея». Мне очень понравилась игра актера: она была выразительная и заставляющая обратить на себя внимание. И действительно, Павел Евгеньевич с большой страстью относился к своей деятельности: его было очень интересно слушать. Я, несмотря на то, что знал, какие действия разворачиваются в произведении, был сильно заинтересован благодаря восхитительной подаче актера».
Кирилл Барков, 10 класс

Зав. библиотекой Симбиркина О.В.
Зав. каф. русской словесности А.О. Белова