logo

«Рождественские чудеса»

20 января в камерном зале Московского международного Дома музыки состоялся концерт «Рождественские чудеса» в рамках абонемента «Дети – детям. Услышать будущего зов…». Ученики школы «Интеграция XXI век» прикоснулись к таинственному и удивительному миру – миру искусства.

Наши дети познакомились с разнообразием музыкальных инструментов, прослушали произведения П. Чайковского, С. Рахманинова, П. Чеснокова. В фойе камерного зала проходила выставка работ учащихся ИЗО-отделения. Наши воспитанники увидели творчество детей с ограниченными возможностями. Глухонемые дети танцевали китайский танец с фонариками. Слепой мальчик играл на фортепиано и поразил до глубины души своим талантом. Идея концерта была – «Чудо во всём!».

 

Киреева Туся

Концерт «Рождественские чудеса» я посетила с друзьями из нашего класса. Мне очень понравился концерт, потому что там выступали дети. Я никогда не думала, что глухонемые дети умели танцевать. Мне очень запомнился слепой мальчик, который играл на фортепиано. Девочка очень красиво пела. А я ведь тоже занимаюсь вокалом в нашей школе. Я мечтаю научиться так же хорошо петь и выступать на сцене как эти дети.

 

Даша Лошманова

На концерт «Рождественские чудеса» я пришла вместе с братом, сестрой и друзьями из нашего класса. На концерте я увидела очень много разнообразных музыкальных инструментов. Особенно мне понравился детский оркестр. Я тоже мечтаю научиться играть на фортепиано. Я посоветую своим папе и маме тоже посмотреть такой чудесный и интересный концерт.

 

Лида Мамаева

20 января я с классом посетила концерт «Рождественские чудеса» в рамках абонемента «Дети – детям. Услышать будущего зов…». Это был благотворительный концерт от Фонда Спивакова. Мне очень понравилось. Особенно «Школьная полька», которую исполнил танцевальный коллектив. Так же там выступали и дети-инвалиды и просто талантливые люди. Чудеса были на сцене.

 

Гордей Васильев

Мы с классом были на концерте в Международном Доме музыки. Он назывался «Рождественские чудеса». Ведущий концерта это нам доказал. На сцену выходили мальчики и девочки, которые не видят, не слышат, но при этом так танцуют и играют на инструментах, что начинаешь верить в чудо. Самое яркое впечатление от арфы. Мне очень понравилось.

 

Арсений Шульский

Мне очень понравился концерт. Все его участники – это талантливые люди, которые достойны выйти на сцену, чтобы их слушали, смотрели и аплодировали. Мне очень понравился оркестр «Александр Бэнд». В коллективе много Александров, его так и назвали. Когда зазвучал саксофон настроение поднялось. С удовольствием схожу еще на один такой же концерт.

 

Ксения Гончаренко

Я смотрела концерт «Рождественские чудеса» в ММДМ. На этом концерте больше всего на меня произвела та музыка, которую играли дети. Особенно понравилась игра на арфе, полька и ещё когда играл слепой мальчик на фортепьяно. Во время того, как он играл, я испытала восторг и восхищение и немного грусть.

Этот концерт научил меня доброте, я узнала, как дети, с ограниченными возможностями, могут восхитить своим исполнением на музыкальных инструментах.

 

Даша Деревянко

На концерте «Рождественское чудеса» мы смотрели разные музыкальные и танцевальные номера. Мне очень понравилось выступление глухих девочек, которые танцевали. Несмотря на это, даже не слыша мелодию, они смогли станцевать танец, им помогал в этом сурдопереводчик, показывал направление их под музыку. Ещё меня удивил слепой мальчик, играющий на пианино.