logo

«Карлик Нос»

18 января в рамках урока развитие речи студенты 4 классов были в Московском детском камерном театре кукол на спектакле «Карлик Нос». Ученики прошли вместе с главным героем Якобом сложный путь, в конце которого каждый из них приобрёл для себя что-то новое и сделал выводы.
Декорации на сцене и музыка не оставили детей равнодушными.

Серов Никита
В пятницу мы побывали в кукольном театре на спектакле «Карлик нос». На меня произвело неизгладимое впечатление обстановка внутри театра, особенно огромный аквариум в виде стола, а также макет театра, который был представлен на входе. Сам спектакль мне очень понравился, он носит поучительный характер. Игра актёров была великолепна, хотя основными героями были куклы. На протяжении всего представления 2 стола играли огромную роль. Вмиг они превращались то в колодец, то в замок ведьмы, то в домик повара, а в какой-то момент – в мастерскую отца Якоба.

Колесниченко Петр
На прошлой неделе я впервые побывал в Детском камерном театре кукол. Спектакль назывался «Карлик нос». Мне очень понравилась злая ведьма и её дом. Меня захватил её образ – голос, коварство, а самое главное, как из маленькой сгорбленной старушки она превратилась в прекрасную девушку, которая проучила Якоба. Хотелось бы отметить музыку, которая сопровождала каждое действие на сцене. С помощью неё я прочувствовал игру актёров и всё действо на сцене. Я рад, что поехал на спектакль «Карлик нос».

Перцова Алина
Я вместе с классом в пятницу была на спектакле «Карлик нос». Мне понравилась эта поездка, а особенно театр, при входе в который мы сразу попали в сказку. Сам театр небольшой, но при этом красиво обставлен. В фойе висел трёхглавый дракон, на втором этаже были огромные аквариумы с рыбами, звучала лёгкая и весёлая музыка. История произведения «Карлик нос», которое нам показали, имеет поучительный характер и рассказывает о разных человеческих качествах: доброта, щедрость, трудолюбие и ответственность.