logo

«Щелкунчик» в Большом зале Московской консерватории

На зимних каникулах ученики начальной школы посетили Большой зал Московской консерватории и посмотрели новогоднее музыкальное представление «Щелкунчик». Это была особенная, так сказать, «академическая» ёлка, на которой звучал шедевр мировой детской литературы «Щелкунчик и Мышиный король» в сопровождении классической музыки. Текст знаменитой сказки Э. Гофмана читал известный актёр театра и кино Александр Олешко.

 

Надя: «В январе мы с сестрой были на представлении «Щелкунчик». Я узнала знакомые мне музыкальные произведения Чайковского, которые написаны специально для балета «Щелкунчик». Особенностью концерта было то, что на сцене не было актёров: мы слушали музыку, а также нам читали саму сказку.

Я испытала радостные эмоции, когда Щелкунчик превратился в человека.

Я уже была на похожем музыкальном концерте в прошлой четверти, когда мы ходили в Консерваторию на «Диснеевскую фантазию», где смотрели мультфильмы под классическую музыку.

 

Мне очень нравится посещать такие мероприятия, так как у меня в такие моменты работает фантазия. Я под музыку представляю разные картины».

София: «В прекрасный праздник Рождества у нас состоялась поездка в Большой зал Московской консерватории на музыкальное представление «Щелкунчик». Я была здесь впервые и мне очень понравилось. Я люблю слушать классическую музыку.

Больше всего мне запомнилась и оставила яркое впечатление музыка Чайковского и артист, читающий текст сказки «Щелкунчик». У меня появилось желание чаще посещать Консерваторию!».

 

Лев: «На сказку Гофмана «Щелкунчик» я ходил с мамой. Мне очень понравилась сказка и музыка. Я был в восторге! Это одна из моих любимых сказок. Я решил, что всегда буду добрым и храбрым и буду защищать слабых».