logo

Исследуем путешествия…

18 декабря мы провели очередную встречу Клуба Исследователей PYP c путешественником, профессиональным экспедитором и просто с интересным человеком Лебедевым Ярославом Олеговичем.

Встреча проходила в помощь исследовательской деятельности ученикам по теме путешествий с центральной идеей «Путешествия помогают узнавать мир».
Ярослав Олегович рассказал о собственном, большом опыте путешествий не только по России, но и в других частях света.
Ребята поняли, что люди путешествуют, чтобы познать мир, чтобы увидеть, как живут простые люди в разных уголках мира. Зачастую, даже выехав в другой город, мы замечаем, что люди там мыслят по другому, не говоря уже о странах с другой религией и вероисповеданием.

Ребята поняли, что путешествие — это большой урок! Урок для самих себя. Ярослав Олегович дал ученикам возможность очутиться в опасных и необычных местах, показав авторские фотографии. Самым приятным сюрпризом была фотография, сделанная в октябре этого года, где Ярослав Олегович поднялся на Эльбрус и показал флаг нашей школы!
Мы благодарим Ярослава Олеговича за такую замечательную встречу, которая вдохновила детей не тоько путешествовать, но и исследовать нашу прекрасную Родину…..

Отзывы учеников:

Диана Скурида (ученица 2А): Я очень люблю путешествия, поэтому ждала эту встречу. Ярослав Олегович рассказал о разных видах путешествий, таких как поездка на моторной и надувной лодке, каное. Я сразу вспомнила о нашем летнем лагере в Хорватии, где мы плавали на каное. Я тоже поделилась впечатлением со своими одноклассниками об этой поездке. Я поняла, что мне надо много учиться, чтобы путешествовать в разных местах: лес, тайга, горы. Надо знать о растениях, животных, почве и многое многое другое.

Фадина Маша (ученица 2Б): Эта встреча была очень веселая и интересная. Ярослав Олегович показывал свои собственные фотографии разных мест России. Меня поразила высокая трава в Сибири. Она даже выше, чем мой папа. А также я расскажу своим родителям и друзьям о специальном снаряжении в горных путешествиях. Мы говорили о навыках, которые ннеобходимы путешественникам. Я правильно ответила, что надо быть думающим и организованным. Ведь если этого нет, можно попасть в опасную ситуацию. Хочется еще раз встретиться с Ярослав Олеговичем!