logo

«Путеводитель по оркестру. Карнавал животных»

Ученики начальной школы «Интеграция 21 век» совершили увлекательное путешествие в мир музыки в Большом театре.

Постановка Большого театра «Путеводитель по оркестру. Карнавал животных» — не совсем спектакль. А «театрализованная экскурсия в мир симфонического оркестра, объединяющая Путеводитель (Вариации и фугу на тему Генри Перселла) Бриттена и «зоологическую фантазию» Сен-Санса».

 

«Я была на музыкальном спектакле «Путеводитель по оркестру. Карнавал животных» в Большом театре. В этом театре я была первый раз. Спектакль произвел на меня впечатление своей музыкой. Когда играла музыка, на большом экране показывали животного, в честь которого была написана музыка. А еще на экране показывали людей, сидящих в зале, на лицах которых рисовали животных, это было очень весело. Просмотр спектакля вызвал у меня у меня такие эмоции как восторг, восхищение, радость и любопытство. Посмотрев этот спектакль, я поняла, что нужно ходить на музыкальные концерты, потому что это очень интересно и познавательно. Этот спектакль развивает слух и чувство прекрасного. Я бы посоветовала сходить на этот спектакль моим друзьям, потому что там звучит красивая музыка. Ещё я узнала много нового о музыкальных инструментах».

Скурида Диана 2 класс «А»

 

«Я посетила спектакль «Путеводитель по оркестру. Карнавал животных», который прошел в Большом театре. Я была там в первый раз и мне очень понравилась музыка, потому что она была очень красивой. Больше всего я запомнила льва, антилопу и кукушку. Я почувствовала восторг и восхищение от происходящего на сцене. Из этого спектакля я узнала, что оказывается с помощью музыкальных инструментов можно передать поведение животного, его характер и звуки. Я считаю, что необходимо ходить на такие концерты, чтобы быть образованными. Я бы хотела, чтобы мои друзья тоже сходили на этот спектакль».

Маша Лошманова 3 класс «А»

 

«В Большом театре я была первый раз, но это самая запоминающаяся поездка в жизни. Это было зрелищное и красочное представление. Я испытала самые разные чувства: смятение, восхищение и радость. Мы отлично провели время, и я точно знаю, что это не последняя поездка в этот театр».

Туровская Лада 4 класс «А»

 

«В воскресенье я отправился вместе с классом на спектакль «Карнавал животных». Мне очень понравился наш выезд. Я был поражен интерьером и залом Большого театра и испытал восторг от увиденного на сцене. Представление было яркое, насыщенное и не давало заскучать. Мы

прекрасно провели время, спектакль нам понравился и оставил очень приятные воспоминания».

Колесниченко Петр 4 класс «А»