logo

Волшебная лампа Аладдина

«О, сколько тайн хранит ночное небо над Мединой! Как много о будущем известно звездам и как мало – людям. И то, что задумано небом, невозможно изменить. Наимудрейший Султан так мечтал выдать свою дочь Будур за Визиря, что не хотел ждать благосклонности от ночных светил и назначил свадьбу. Но судьба вмешалась в его планы: на шумном восточном базаре принцесса Будур увидела Аладдина и… влюбилась. За брошенный на принцессу взгляд Аладдин был сослан в пустыню на погибель, но случай послал ему старую лампу, в которой много веков томился всемогущий Джин. Благодаря ему, хитрости, смекалке и светлому чувству любви судьбы героев сложились так, как это было угодно звездам».

24 ноября студенты начальной школы побывали на прекрасном спектакле «Волшебная лампа Аладдина» в Театриуме на Серпуховке. Студенты во время спектакля смогли насладиться не только яркой постановкой, но и познакомились с арабской культурой, наполненной магией, восточным колоритом и философией. Песни и уникальные музыкальные инструменты – уд, труба карнай, каваль, дарбука и другие – воссоздают магическую ткань Востока.

 

Арсений 2 «А»: «Я смотрел спектакль «Волшебная лампа Аладдина» в Театриуме на Серпуховке. Я был первый раз в этом театре. Спектакль произвел на меня большое впечатление. Декорации были очень красивые, а игра актеров была захватывающей внимание Мне понравился Джин, он весело шутил и говорил необычным голосом. Во время спектакля я испытал волнение и восторг и воодушевление. Этот спектакль меня научил меня быть настоящим другом и добрым человеком. В театре очень интересно бывать, и сказки здесь смотреть интересней, чем по телевизору. Я бы посоветовал сходить на эту сказку своим друзьям, потому что это было незабываемо и очень увлекательно».

 

Амалия 3 «А»: «В выходные мы ходили на спектакль «Волшебная лампа Аладдина» в Театриуме на Серпуховке. Это спектакль показал, что нельзя быть злорадным, забирать у человека свободу и удерживать его. Я чувствовала волнение от происходящего, беспокойство и воодушевление. Мне понравились все герои сказки, так как они были необычные. В апреле месяце, ученики старшей школы показывали спектакль с таким же названием. Ребята выступали на большой сцене в Доме музыки! Мне очень понравился спектакль, который сыграли наше старшеклассники».

 

Арсений 2 «Б»: «Сказка «Волшебная лампа Аладдина» была мне знакома с самого детства и тем, интереснее было смотреть в театре, зная последовательность событий. Во время спектакля было очень много смешных моментов. Это и стражники Султана, и подруга матери Аладдина, и конечно же сам Джин. В театр я ходил со своим классом и с родителями. Мы получили большое удовольствие от великолепной музыки, красивых декораций и костюмов. «Я готов пойти еще в этот театр на любой мюзикл»,- так я сказал своим родителям».

 

Маша 2 «Б»: «В Театриум на Серпуховке я пришла со своим классом первый раз, на мюзикл «Волшебная лампа Аладдина». Сам спектакль произвел на меня очень яркое впечатление. Особенно в восторг привели костюмы и декорации, которых было не много, но создавали атмосферу сказочного Востока. Меня очень удивило, что зрители видят оркестр на сцене, а не в оркестровой яме. Я посоветую своим друзьям сходить на этот спектакль».

 

Станислав 2 «Б»: «В театре на Серпуховке я смотрел мюзикл «Летучий корабль», который мне очень понравился. Хотя знал весь сюжет и песни практически наизусть. Так же было и со спектаклем «Волшебной лампой Аладдина». Сказка очень известная, а все равно нравится, и приводит в полный в восторг. Понравилось всё, прекрасные голоса, музыка, которая исполнялась на восточных инструментах, красивые костюмы, богатые декорации, юмор и хореография. Со спектакля я уехал в хорошем настроении».

 

Соня 4 «А»: «В субботу я вместе с мамой сходила на спектакль «Волшебная лампа Аладдина. Мне очень понравилось данное представление, все было очень красиво и ярко. Мне особенно понравилась принцесса Жасмин и Аладдин, так как это мои любимые герои.

После просмотра спектакля я сразу вспомнила прекрасную постановку этого мюзикла учениками нашей старшей школы, который они показали на сцене ММДМ. Красочные костюмы, песни, которые я люблю с детства, незабываемые хореографические номера, хотелось встать с зрительных мест и танцевать вместе с актёрами.  Хочу отметить, что мюзикл нашей школы смотрелся так же ярко, как и спектакль в Театриуме на Серпуховке».

 

Туся  0 класс: «В Театриуме на Серпуховке я была впервые и увидела музыкальный спектакль «Волшебная лампа Аладдина». Такую сказку я еще не знала и познакомилась с ней впервые. Мне было очень интересно. Понравились декорации, костюмы и веселая музыка. Мне очень понравился Аладдин и его Джин. Я бы очень хотела, чтобы и у меня была такая же волшебная лампа. Сказку посмотреть в театре я посоветовала своим друзьям. Она учит нас не бояться преодолевать трудности».

Лева 0 класс: «В Театриуме на Серпуховке я побывал со своим дедушкой первый раз на мюзикле «Волшебная лампа Аладдина». Такую сказку мне уже читала моя бабушка. Но мне было очень интересно увидеть спектакль в театре. Мне очень понравилась веселая музыка и игра актеров. Я сделал вывод, что никогда нельзя сдаваться, что нужно терпеливо преодолевать трудности. Я посоветовал папе и маме, чтобы они тоже сходили на этот спектакль. Я был в восторге от спектакля!».