logo

С чего начинается дорога к Звёздам?

Итак, наше путешествие в космосе продолжается. После встречи с космонавтом Ревиным С.Н., четвероклассники посетили Звездный Городок.

22 ноября ребята побывали у истоков не только отечественной, но и мировой космонавтики.

Мы узнали об истории создания Центра, увидели действующие тренажеры, где космонавты проходят подготовку перед полетом.

На примере полноразмерного макета орбитальной станции «Мир» ученики узнали о быте и работе космонавтов на орбите.

Было интересно узнать об устройстве космических кораблей и этапах орбитального полёта, находясь около тренажера космического корабля «Союз».

Мы гордимся таким легендарным местом, как Звездный Городок. Ведь именно здесь проходит обучение , сдача экзаменов и разрешение к полётам не только российских экипажей, но и космонавтов всего мира, включая Америку.

 

Отзывы:

 

Ильялов Саша (ученик 4А) :

Я узнал много новой информации о космосе. Я понял, что подготовка космонавтов — это тяжёлый труд. Интересно было узнать, что рост космонавта не должен превышать 1 метр 90 см и длина позвоночника не должна быть длиннее 99 см. В противном случае, космонавт не поместится в космическое кресло.

 

Алесенко Алиса (ученица 4Б)

Мне все понравилось в нашей поездке. Особенно было интересно узнать о космонавтах из разных стран, которые летают с нашим российским экипажем. Всего в команде 3 космонавта, из которых российский космонавт является всегда командиром! Я горжусь этим.

Обязательно приеду в Звездный Городок ещё раз, так как я живу совсем рядом.