logo

Дебаты: Человек природе друг или враг?

Дебаты проходили в рамках исследовательской деятельности по теме «Охрана окружающей среды». Во время мероприятия третьеклассники не только узнали много новой информации об экологии, но и обменивались идеями, слушали и учились понимать друг друга, отстаивать свою точку зрения. Приятно было наблюдать, как студенты соблюдают правила речевого этикета и взаимодействуют с одноклассниками и ведущими, развивают навык коммуникации.

Дебаты проходили в виде театрализованной постановки: земляне должны были убедить инопланетян, что они друзья природы, а не враги. Жители Земли представили план сохранения чистоты воды, воздуха, почвы и многообразия живой природы, убедив тем самым инопланетян, что они достойны жить на такой прекрасной Планете.

Спасибо.
С уважением,
Кристина

Отзывы детей:

Сергеева Амалия: Когда я вырасту, хочу стать защитником животных. Я буду помогать их охранять и создавать условия для размножения в дикой природе. Наш план был очень большой —  10 пунктов. Мы доказали инопланетянам, что сохраним Землю!
А еще мне понравилось выступать перед пришельцами. Раньше я стеснялась делать презентации, но теперь чувствую себя уверенно.

Софья Рабинович: Я была в группе инопланетян. Мы прилетели на Землю, чтобы предупредить землян, что уничтожим их планету, если они не докажут нам, что смогут беречь ее. Было интересно, как они старались нас убедить. Мы — инопланетяне Гита, Дэрис, Фин — согласились с их планом и добавили свои пункты.
Я поняла, что люди могут сохранить природу, даже делая небольшие дела. Я, например, буду бросать мусор в мусорный бак, беречь воду из под крана и экономить электричество.