logo

Спорт укрепляет тело, воспитывает дух!

17 октября в начальной школе в рамках Клуба исследователей PYP состоялась встреча с Бат Саян Владимировичем.
Сегодня Саян Бат — чемпион Европы, абсолютный чемпион России, победитель Кубка мира 2008 года по таэквон-до. Саян учил наших детей, что таэквон-до не только тренирует тело, но и воспитывает дух. Наши ученики поняли, что таэквон-до развивает уравновешенность и самодисциплину. Он рассказал и привел примеры из своей жизни как это боевое искусство учит относиться с уважением к себе и противнику. Ведь это так важно в нашей современной жизни — сохранять выдержку и присутствие духа при поражении и вести себя достойно при победе.

Было интересно посмотреть на любимые приемы Саяна, которые он показал после своего рассказа о первых годах спортивной карьеры. Ребята увидели настоящие медали с чемпионатов мира и России. Саян вызвал большой интерес и желание у детей заниматься этим полезным видом спорта.

Мы продолжим взаимодействие с этим удивительным борцом таэквон-до во время подготовки к Выставке PYP 2019, которая будет показывать результаты исследований учеников 4-х классов на тему спорта и здорового образа жизни.

Отзывы наших учеников:

Глазунов Дима (ученик 4A):
Саян Владимирович удивил меня своими приемами и блоками. Я понял, что надо много тренироваться и трудиться, чтобы стать чемпионом. Я уже занимаюсь футболом, но таэквон-до научит меня защищать себя и своих родных. А еще наш гость был очень скромным и спокойным: вот какие бывают настоящие чемпионы! Буду брать с него пример.

Демченко Саша (ученица 3А):
Мне очень понравилась сегодняшняя встреча с чемпионом таэевон-до Саяном Владимировичом. Оказывается, он закончил музыкальную школу и умеет играть на трубе. Мы задавали много вопросов о его учебе в школе. Саян Владимирович учился хорошо, делал все домашние уроки и много занимался спортом. Он все успевал, поэтому я тоже могу так стараться. Расскажу о нем всем своим друзьям и родителям.