logo

«Ткань процветания» в центре Гараж

10 октября студенты 11 класса программы ДП посетили выставку «Ткань процветания» в Музее современного искусства «Гараж». «Ткань процветания» — международный проект, посвященный одежде в искусстве вне контекста модной индустрии. На выставке представлены работы более 40 художников с пяти континентов — от представителей исторического авангарда, советского и бразильского андерграунда до классиков современного искусства и авторов нового поколения.

География выставки основана на «шелковых путях» XXI века — глобальных маршрутах и производственных циклах сырья, ткани и готовой одежды. Исследовательский маршрут выставки отражает неактуальность стереотипных представлений и утверждает принципиальное равенство художественных техник, методов и традиций.

Перед студентами стояла задачи проанализировать одну из работ выставки на выбор, провести исследование концепций, представленных художниками, и получить источник вдохновения для творческой работы.
В настоящее время все работают над совместным АРТ и ТОК проектом, посвященному теме отношений между одеждой, модой, искусством, обществом и личностью.