logo

Неделя иностранных языков



С 24 по 28 сентября в школе проходила Неделя иностранных языков. Ставшее традиционным проведение недели иностранных языков является важной частью учебно-воспитательного процесса. Данное мероприятие даёт ученикам возможность на практике применить свои знания, независимо от их уровня, поверить в свои силы в изучении иностранного языка, способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. При организации и проведении предметной недели мы всегда руководствуемся интересами учащихся, учитываем их возрастные и психологические особенности.

Неделя началась с мероприятия “The Carousel of languages”, целью которого было дать учащимся возможность посетить урок иностранного языка, который они не изучали ранее. В этот день китаисты учились рассказывать о себе на немецком языке, а испанисты читали и считали на французском языке. Данное мероприятие было организовано не только для того, чтобы развлечь учащихся, но и для того, чтобы познакомить учеников с другими языками, дать возможность критически поразмыслить о структурах и устройстве различных языков.

За “The Carousel of languages” следовали два дня упорной борьбы в конкурсе «The dramatic voice”. Учащиеся сражались в стихотворных и рэп поединках за главный приз — золотой микрофон. Судили учеников ученики 10 и 11 классов, а ведущим был Крис «Ногиев». Единогласным решением членов жюри стало отдать главный приз ученику 6 класса Чебурашкину Ярославу!

Яркую и интересную Неделю иностранных языков завершила серия тематических уроков, посвящённых Дню европейских языков.

Учителям кафедры удалось создать невероятную атмосферу праздника и зарядить учащихся и коллег позитивными эмоциями на долгое время вперёд.

заведующая кафедрой иностранных языков школы
Энукидзе Яна Андреевна