logo

Изобретаем и приносим людям пользу.

В рамках запланированных встреч Клуба исследований PYP, 27 сентября ученики 2-х классов встретились с преподавателем физики Дерри Сергей Тимофеевичем. На встрече ребята поделились знаниями об истории изобретений, рассказали об известных изобретателях 19 века и поделились своими успехами в текущей исследовательской деятельности с центральной идеей «Изобретения облегчают жизнь человека».
Сергей Тимофеевич раскрыл секреты создания и этапы формирования новых вещей на примере своей модели робота. «Гвоздем программы» было задание изобрести собственный продукт за 10 минут. Комплект из 7 вещей был выдан каждой группе учеников для создания изобретения, которое несет в себе главную цель — польза людям. Мы увидели и радио-телефон и корзинку по сбору ягод и кухонные принадлежности. Урок прошел необычайно продуктивно и интересно.

Отзывы:
Скурида Диана: ученица 2А
Мне понравился рассказ учителя из старшей школы о создании первого велосипеда. Оказывается, все начиналось с простого колеса. Я быстро ответила на задание собрать разные колеса по времени их изобретения.
Мы с Лизой сделали свой собственный телефон. Он легкий и умный. Я хочу и дальше заниматься изобретениями, потому что мне нравится придумывать новые вещи.

Арсений Шульский: ученик 2Б
Мы быстро придумали, что нам изобрести. Наша игрушка помогает человеку быстро собрать ягоды в три соединенных друг с другом стаканчика.
А еще я хотел бы прийти домой и собрать робота из конструктора Лего. Робот будет помогать мне убирать комнату. Может быть, когда я вырасту, стану ученым-изобретателем и создам ракету для полета на планету Марс.