logo

Экскурсия в Федеральную антимонопольную службу России

Целью профориентации студентов школы является не только помощь в выборе профессии, в расширении профориентационного кругозора, но и формирование представлений о структуре современного производства, cодержании труда профессионалов в различных отраслях и организациях, актуальном «профессиональном окружении».
Эффективной формой ознакомления студентов с особенностями работы различных организаций, компаний, основами профессий являются профориентационные экскурсии.
23 мая для студентов 9-10-ых классов школы была организована обзорная экскурсия в Федеральную антимонопольную службу России. Экскурсия проводилась по определенному маршруту: знакомство со структурой ФАС, общественная приемная, подразделения, музей, беседы с начальником отдела по связям с общественностью и главным специалистом отдела методологии законодательства.

Отзывы студентов школы на экскурсию в ФАС России

В процессе экскурсии мы смогли узнать о работе ФАС, законодательстве в сфере рекламы. На мой взгляд, эти сведения очень важны для нашего будущего.
Анастасия, 9 класс

На экскурсии я узнал, чем занимается ФАС: контролирует деятельность монополий, следит за исполнением закона о рекламе — это было очень интересно. В настоящий момент в нашей стране очень плохо развит малый бизнес, а среднего, вообще, нет. Слишком сильная конкуренция.
N, 9 класс

На экскурсии в ФАС впервые узнал о задачах этого федерального органа исполнительной власти. Особенно запомнились примеры нарушений в сфере рекламы и методы борьбы с ними. Я заинтересован в ФАС, как в месте работы.
Артем, 9 класс

Очень интересно было услышать о работе ФАС, но хотелось бы узнать больше о внутренних проблемах, например, коррупция.
Владимир, 10 DP класс

В ФАС России рассказали о проблемах, основных нарушениях антимонопольного законодательства и нарушениях в сфере рекламы. Я бы сказал, что работники умеют уходить от ответов.
Тимур, 10 DP класс

Я узнала, что ФАС занимается защитой конкуренции. Мне очень понравилась эта экскурсия.
Ксения, 9 класс

Очень интересно было узнать, как работает федеральный орган. Мне понравилось, что нам рассказали о задачах ФАС, посещение музея, интересные примеры с презентацией специалиста отдела законодательства в рекламе.
Александр,9 класс