logo

«Моя маленькая Франция»

В субботу 21 апреля в уютном зале культурного центра франкоговорящих стран «Франкотека» состоялся конкурс по французскому языку «Моя маленькая Франция». Событие стало настоящим праздником весны и музыки! Учащиеся разных школ порадовали  всех не только  знаниями в области французского языка, но и проявили свои таланты и творческие способности. Каждая команда подготовила мини-спектакль на тему «Музыка в наших сердцах». Представители школы «Интеграция XXI век» совершили путешествие на машине времени в Париж 50х-70х гг. XX века, учащиеся школы №1288 рассказали о том, как разные исторические эпохи повлияли на музыкальное искусство, ученики школы «Феникс» поделились тем, какое место в их жизни занимает музыка. Далее команды соревновались, выполняя задания на восприятие французской речи, внимание и логику, составление диалогов и монологов. И каждый раз звучала потрясающая музыка, которая вдохновляла абсолютно всех!

Наконец, жюри объявило результаты конкурса. Победителем стала самая яркая и активная команда этого дня – команда школы «Интеграция XXI век». Ребята с увлечением выполняли каждое задание, проявили свои самые лучшие качества, что, конечно же, помогло им выиграть. Поздравляем!

 

Отдельную благодарность выражаем нашим партнерам: культурному центру «Франкотека», компаниям «Релод» и «Британия Холдинг».