logo

Город и мы. Думаем и обсуждаем

11 апреля прошла встреча в рамках Клуба PYP на тему «Город и мы». Урок-исследование проходил в формате – дебатов, так полюбившимся нашим студентам в последнее время.
Родители и учителя, принимавшие участие в мероприятии, рассмотрели плюсы и минусы городской и деревенской жизни. Встреча прошла увлекательно и необычно, с полезными выводами для наших учеников. Работая в командах, дети учились выслушивать друг друга, обмениваться мнениями и дискуссировать. Студентами были проявлены социальные и исследовательские навыки, которые было приятно наблюдать со стороны во время обсуждений.

Отзывы студентов:
Кунатбаева Марианна (ученица 3Б): “Я узнала много нового на встрече дебатов. Узнала какие необходимые вещи надо взять, проживая в городе или в деревне. Мне понравилось играть в разные игры, меняться партнерами по команде. Я задумалась надо тем, что деревенская жизнь имеет много плюсов. Единственный минус – это мало удобств”.

Алленова Ева (ученица 3А): “ Я много узнала о проблемах экологии в городе. Я задумалась над тем, как мы можем помочь окружающей среде. Ведь там где мы живем — должно быть чисто и красиво. Мы должны бросать мусор в специальные места, сажать больше деревьев и помогать уличным животным, особенно в холодное время”.