logo

21 марта в начальной школе прошёл урок в рамках ЗОЖ — о правилах поведения на дороге

В гости к 3 классу пришли Топтыжкин и Пыхтелкин, которые, по своей невнимательности, столкнулись с немалыми сложностями на оживленных дорогах города!

Ребята были очень отзывчивы и сразу же пришли на помощь зверятам: помогли залечить их ранки и научили правилам поведения на дорогах, — ведь безопасность пешехода зависит не только от наличия «зебры», но и от внимания к поведению водителей, — а вдруг те отвлеклись от дороги!

Абрамов Михаил, ученик 5 класса, уже неоднократно приезжает в гости в начальную школу, чтобы поделиться с младшими товарищами самыми интересными наблюдениями из жизни окружающей нас природы и общества. В этот раз он сделал для ребят весьма поучительную презентацию, которой рассказал об опасностях, подстерегающих нас в городе. Игровые задания и общие цели-задачи вмиг погрузили нас в плодотворную деятельность.

Мы будем с нетерпением ждать новых встреч, чтобы рассказать что-то очень интересное!

Мне было интересен урок с старшеклассниками, потому что он был в форме игры. Я много узнала о правилах дорожного движения. Это мне пригодится в жизни, когда я буду находиться на оживленных дорогах и в опасных местах.
Алиса Алесенко, ученица 3 А

Мы весело учились на уроке Ярослава Олеговича. Теперь я знаю много информации о правилах дорожного движения. Я буду осторожно переходить улицу на зеленый свет.
Федор Митрюшин, ученик 3 Б