logo

Урок-исследование «В гостях у Павла Михайловича Третьякова»

22 марта у первоклассников состоялось встреча с «Прекрасным»…путешествие в Третьяковскую Галерею. В рамках исследовательской деятельности Клуба PYP студенты узнали много нового о традициях семьи Третьяковых, истории основании Галереи. И конечно же, увидели шедевры изобразительного искусства, представленные на выставке. Дети показали необычный интерес и проявили желание изучать этот предмет в дальнейшем. Это был подготовительный этап к экскурсии в Третьяковскую Галерею, которая состоится 20 апреля.

Отзывы учеников:
Миша (ученик 1А): Сегодня к нам приехала Елена Викторовна, мама Ксюши. Она подготовила для нас урок по искусству. Больше всего мне понравилась картина «Богатыри» Виктора Васнецова. Оказывается, богатырь на белом коне — это сам художник! Раньше я об этом не слышал. А ещё мне интересно было отвечать на вопросы. В конце встречи Елена Викторовна подарила нам раскраски по номерам, это было неожиданно и приятно.
Я хочу поблагодарить Елену Викторовну за интересную встречу!

Лиза (ученица 1А) к нам в гости пришла мама Ксюши Елена Викторовна. Она рассказала нам про Третьяковскую галерею. Я раньше не замечала, что она похожа на терем. Но больше всего я удивилась, когда мы разбирали картину «Утро в сосновом бору» Ивана Ивановича Шишкина. Оказывается, у этой картины два художника. Шишкин нарисовал картину без медведей. Было пусто. Его друг хотел нарисовать сначала зайцев, потом кабанов, потом лосей, а в итоге нарисовал медведей.
Ещё мне понравились подарки, которые мы получили. Это творческий набор.
Мне очень понравилась встреча с Еленой Викторовной.

Ларин Святослав (ученик 1Б) «Мне очень понравилась картина Айвазовского «Радуга»
Ещё я узнал,что картину «Утро в сосновом лесу»рисовали четыре года, два художника Шишкин и Савицкий(Савицкий нарисовал медведей)