logo

Встреча с космонавтом Сергеем Николаевичем Ревиным

Очеретный Максим, ученик 4 «А» класса: «Я узнал, как человек переносит большие нагрузки и как космонавты проводят свободное время. Мне понравилось, что во время полета все космонавты очень дружны между собой, я тоже хочу так же дружить со своими друзьями. Особенно меня впечатлило, как космонавты спускались на Землю. Это было очень тяжело и рискованно. Я задумался на тем, что люди рискуют жизнью и тратят время на то, чтобы внести вклад в науку. После этой встречи я понял, как не легко быть космонавтом и что многому надо учиться. Для Выставки PYP мне пригодится информация о российском космодроме «Байконур»»

Садуков Семен, ученик 4 «А» класса: «Сегодня мы ездили в старшую школу, где проходила встреча с космонавтом-испытателем Сергеем Николаевичем Ревиным. Мне было очень интересно!!! Я узнал, что он полетел в космос 15.05.2012 и пробыл в космосе целых 125 суток. Очень много интересного он рассказывал о невесомости, показал видео с экспериментами, рассказал, как взвешиваются в космосе. Оказывается, в космосе даже можно потолстеть. Я исследую тему роботов к Выставке PYP, узнал новую информацию от Сергея Николаевича и увидел как роботы работают в космосе. Я обязательно расскажу своим родителям и друзьям об этой встрече! Мне даже не хотелось, чтобы эта встреча заканчивалась! Было здорово!!!»

Краевая Дарья, ученица 4 «А» класса: «Сегодня мы были в старшей школе на встрече с космонавтом. Его зовут Сергей Николаевич Ревин. Он очень интересно рассказывал об экипаже, с которым он летал. Ещё я узнала, что у космонавтов есть традиции перед полётом: они сажают деревья на аллее и оставляют подписи на двери комнаты, в которой они жили перед полётом. Интересно было узнать, как они готовились к полёту, взлетали и пристыковывались к МКС. Мы задавали вопросы, на которые может ответить только настоящий космонавт. Мне бы хотелось, чтобы таких встреч с интересными людьми было как можно больше!»