logo

Удивительный космос

17 Марта студенты 4-х классов посетили Музей Космонавтики. Четвероклассники поучаствовали в интерактивном, космическом путешествии «Живая планета». Наши юные исследователи окунулись в мир непознанного, увидели первый космический корабль «Восток», узнали, зачем на орбитальной космической станции выращивают растения и как ученые раскрывают тайны далеких планет. В конце экскурсии каждый ученик получил диплом «Жителя планеты Земля» Поездка была организована в рамках подготовки к Выставке PYP, которая состоится 18 мая 2017 года.

Отзывы студентов:

Кузьминова Маюри и Звягина Кира (4А): Это было так интересно, экскурсия прошла быстро и в конце даже стало немного грустно, что придется прощаться. Мы хотели узнать новую информацию о космическом питании для выступления на Выставке PYP. Оказывается, питание космонавтам сейчас подается не в тюбиках, а сублимированное (обезвоженное). Поэтому перед употреблением нужно добавлять воду.

Садуков Семен (4А): Мы уже изучили много о космосе, но сегодня наш экскурсовод рассказал много нового о Гагарине, запуске первых животных в космос, о МКС. Особенно, я был удивлен возрастом Юрия Гагарина, когда он полетел в космос и его скромностью. У меня появилось желание стать космонавтом. Это сильные и очень умные люди. Я горжусь, что мы были первые к космосе.