logo

Учимся участвовать в дебатах.

20 февраля в начальной школе состоялись дебаты «Компьютер в нашей жизни — вред или польза?»

Подготовительным этапом к дебатам была исследовательская деятельность учеников 3-их классов на тему «В здоровом теле — здоровый дух!»
Дебаты прошли познавательно и весело с участием родителей.
Студенты высказывали интересные и совершенно неожиданные аргументы о вреде и пользе использования гаджетов в их жизни.
Дети учились выступать публично, выслушивать опонентов и правильно высказывать свою точку зрения.

Родители и ученики высказали пожелания проводить подобные мероприятия как можно чаще.

Отзывы:
Алленова Алла (мама Миши и Евы 3 А,Б) Спасибо огромное за удовольствие, полученное от прекрасно организованной и проведенной встречи-дебатов. Чудесное совместное общение детей с родителями и между собой прошло очень успешно и плодотворно!!! Так держать! И продолжать!

Митрюшина Анна (мама Федора 3Б и Мирона 1А)
Сегодня в нашей школе было очень интересное мероприятие — «дебаты». Благодаря которому дети учились правильно выражать свои мысли, дискутировать. Каждая команда высказывала свою точку зрения и должна была её отстаивать. Умение выслушать оппонента, строить стратегию беседы, работать в команде и не перебивая дать убедительный ответ — этому тоже учились ребята. Очень приятно, что это была коллективная работа детей и родителей. Море позитива и добрых эмоций мы получили от этого правильного школьного мероприятия. Так держать 21 век💪

Булат Сеюков (ученик 3Б)
Я много узнал о компьютерах в нашей жизни. Оказывается, опасно заходить на некоторые сайты и открывать файлы. Хакеры могут взломать мой компьютер. Я понял, что можно пользоваться гаджетами с пользой для своей учебы. Буду гулять с друзьями и недолго играть в компьютерные игры.

Софья Кожевникова (ученица 3А)
Было так весело отвечать и задавать вопросы. Мне понравилось быть представителем своей команды. Я даже гордилась этим.
Сначала я стеснялась, а потом чувствовала себя уверенней. Меня поддерживала моя группа. Хочу, чтобы такие дебаты были почаще в нашей школе.

88

84

82

81

8