logo

Масленица в старшей школе

14 февраля наша школа широко отпраздновала Масленицу, ученики попробовали свои силы в различных конкурсах, спели весёлые частушки, поели вкусных блинов с вареньем, маслом и сметаной, а после в актовом зале состоялся увлекательный аукцион.
Игры на Масленицу были для меня замечательной возможностью пообщаться с друзьями-одноклассниками и ребятами из других классов в школе, что не всегда удаётся во время обычного учебного процесса. Я участвовала и в «Метании ботинка», и в «Петушиных боях», и в «Бое подушками» (последний конкурс мне особенно понравился, я и посмеялась, и победила). В следующий раз надо будет одеться потеплее, к концу мероприятия я немного замёрзла. Скобинова Лера 6 класс ….Мы, седьмой класс, старались заработать побольше «калачей», поэтому на скакалке прыгали втроём одновременно! А на аукционе совместили все деньги и купили очень вкусный пирог. Я довольна!
Глазкова Юля 7 класс
Я был ведущим на Масленице вместе с Костей, вызвался сам т.к. атмосфера праздника близка мне по духу. Все веселились, играли, смеялись. Я бы мог выступить лучше, если б был микрофон (не пришлось бы кричать). И ещё погода немного подвела — к концу гуляний стало довольно холодно. При подготовке к празднику я узнал названия всех дней масленичной недели, они очень интересные, необычные: разгул, заигрыш и другие.
Черкасов Артём 9А класс
В конкурсах активно я не участвовала (не люблю подобные задания), зато удалось снять очень живое и смешное видео, когда ребята играли в «Золотые ворота». А самым зрелищным конкурсом, на мой взгляд, была скакалка. На аукционе наш класс сложил все «калачи» вместе и купил пирожные – самый удачный лот! Саргсян Жасмин 6 класс Из всех ведущих мне больше всего понравились Настя (конкурс с метлой и кеглами) и Дуня (бросали ботинки в обручи), они очень добрые, общались с нами и смеялись. За всю Масленицу я заработала 29 «калачей», смогла купить себе розовую коробку с печеньями и маршмеллоу. Купила бы ещё что-то, но денег не хватило =(
Иванова Маша 5Б класс

03

02

01

09

08

07

06

05ей