logo

В субботу, 27 января, в Строгинском парке состоялись лыжные соревнования

Спортивный забег, проходивший возле аллеи «Дорога жизни», был посвящён юбилейной дате 75-летия прорыва блокады Ленинграда и традиционно начинался с торжественного построения. Мы вспоминали о тяжёлых годах лишений, которые пришлось пережить участникам блокады, о самоотверженности тех, кто принимал участие в защите города и организации спасительной Дороги Жизни, протянувшейся от Строгино до самого Ленинграда, и проходившей по хрупкому льду Ладожского озера.

После торжественного митинга, ученики нашей школы возложили цветы к памятнику погибшим во время Великой Отечественной войны и почтили их светлую память минутой молчания. Здесь формировались караваны машин для отправки грузов в осаждённый Ленинград, отсюда отправлялись сотни и тысячи, — назад возвращались не все. Мы помним и гордимся подвигом советских солдат и мирных блокадников!

А тем временем лыжные гонки шли полным ходом! В них принимали участие ученики и их родители, учителя, педагоги и сотрудники школы. Всего было разыграно 4 комплекта медалей.
Среди родителей и учителей в женской категории самыми быстрыми и сноровистыми оказались: 1 место — Прошкина Екатерина, 2 место — Чебурашкина Юлия и 3 место — Чебурашкина Татьяна.
Среди мужчин места распределились следующим образом: 1 место — Осетров Александр, 2 место — Котенко Александр и 3 место — Чебурашкин Дмитрий.
Не менее напряженной выдалась гонка среди студентов. Так среди девочек на 1 месте оказалась Котенко Валерия, 2 место досталось Коваленко Милене, а 3 место — Глазковой Юлии!
Наконец, среди мальчиков места распределились следующим образом: 1 место — Боярский Иван, 2 место — Мирков Андрей и 3 место — Чебурашки Ярослав!
Поздравляем наших победителей!

Я принимала участие в лыжных гонках и мне очень понравилось. Несмотря на то, что я немного запуталась на трассе, мне всё же удалось получить первое место среди девочек.
Котенко Валерия, ученица 5 класса

В субботу, 27 января, мы с учащимися 5 «Б» и их родителями приняли участие в лыжной гонке.
Наши дети Лера Котенко и Ярослав Чебурашкин заняли призовые места. Детей переполняли эмоции, Лера была особенно счастлива.
Родители с удовольствием поучаствовали и получили заряд энергии и призовые места. Мероприятие было очень позитивное, всё это сближению, взаимодействию и помогает в работе.
Баркина Светлана Анатольевна, куратор 5 Б класса

Мы с удовольствием поучаствовали в субботней гонке! Зажглись всей семьёй. Все было здорово и по-настоящему: трасса с табличками, стартом и финишем, болельщики с плакатами и речёвками, стол с горячим чаем и пряниками, медали и грамоты — море эмоций и позитива. Хотим чаще!
Юлия (мама Ярослава Чебурашкина)

Мне так понравилось, что даже появилось желание заниматься лыжами, своим здоровьем, вообще спортом. Я считаю, что такие мероприятия, соревнования зажигают людей, поднимают мотивацию к здоровому образу жизни, объединяют людей и способствуют миру во всем мире.
Дмитрий (Дядя Ярослава Чебурашкина)

Это было незабываемо!
Татьяна (тетя Ярослава Чебурашкина)

DSC_6358

DSC_6090

DSC_6291

DSC_6136

DSC_6200

DSC_6199

DSC_6194

DSC_6179