logo

«Дорогу осилит идущий!» — открытие Клуба исследователей IB PYP

24 января 2018 года в стенах начальной школы «Интеграция XXI век» состоялось открытие Клуба исследований IB PYP. В открытии приняли участие родители, учителя и самые главные виновники торжества — наши студенты. Почетные гости из старшей школы: Екатерина Николаевна Зеня (IB MYP координатор) и Костя Шашков, ученик 9 А класса рассказали о важности в реализации программы Международного Бакалавриата с первых ступеней. Костя поделился с родителями своим 5-летним опытом обучения в «Интеграции…». «Мы хотим брать пример со своих родителей. Мы хотим, чтобы они знали, как мы здесь живем, что учим и исследуем. Их поддержка и вовлеченность даст более эффективный результат в наших поисках знаний!»

Мероприятие началось с презентации о целях и задачах Международного Бакалавриата. Для многих родителей это было впервые. Далее, мы ознакомили их с исследовательскими работами детей (1-4 классов) на русском и английском языках. Родители убедились в непростом последовательном процессе исследовательской деятельности детей. В конце мероприятия была проведены дебаты о взаимодействии семьи и школы – главной цели нашей встречи и открытия Клуба исследователей.

Встреча прошла результативно и интересно. Договорились о сотрудничестве и участии родителей в исследовательской деятельности детей.

Отзывы наших родителей:
Митрюшина Анна (мама Мирона,1А и Федора, 3Б) «24 января я присутствовала на открытии Клуба IB PYP в младшей школе, так как идею создания этого Клуба считаю интересной. Мероприятие прошло в доброй и теплой атмосфере. Каждый из присутствующих мог задать любой вопрос или внести свое пожелание в развитие этого направления, и был услышан. Желаю удачи развитию это клуба!»

Демченко О.В., (мама Саши, ученицы 1А класса,): Создание Клуба-превосходная идея! Замечательные выступления детей, энтузиазм, с которым администрация школы рассказывала о программе — все это показывает, что Клуб нужен. Уверена, что встречи в трехстороннем формате:школа-родители-дети, вызовут интерес у всех ее участников.

С уважением,
IB PYP Координатор
Кристина Викторовна Моавад

DSC_5997

DSC_5976

DSC_5962-2

DSC_5941

DSC_5945

DSC_5950